Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3727 просмотров

Внук Назарбаева пообещал лично установить юрту для акима Астаны у очистного накопителя

Внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан пообещал лично установить юрту на берегу накопителя сточных вод Талдыколь для акима Астаны Адильбека Джаксыбекова, в случае если градоначальник не решит проблему с неприятным запахом.

Внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан пообещал лично установить юрту на берегу накопителя сточных вод Талдыколь для акима Астаны Адильбека Джаксыбекова, в случае если градоначальник не решит проблему с неприятным запахом, передает ИА "Новости-Казахстан".

В конце апреля президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил акиму Джаксыбекову решить проблему неприятного запаха от накопителя сточных вод на левобережье столицы. Глава государства пригрозил переселить градоначальника в юрту возле Талдыколя, если Джаксыбеков не решит эту проблему.

"Вот при Джаксыбекове футбол не был клоунадой. Всякое было, и про эффективность можно рассуждать, но точно в цирк не превращался. В этой связи мне очень странно наблюдать, как профессиональный управленец не может решить одну из самых важных бытовых задач, стоящих перед акиматом столицы. Я говорю про вонь, накрывающую Астану", - написал Айсултан Назарбаев на странице Facebook.

"Серьезно, тут уже про "запастись попкорном" не пошутишь, если дошло до того, что Президент РК публично упрекает акима за этот позор, то надо делать самые серьезные выводы. Да что там выводы: надо делать свою работу. Я сейчас говорю как простой житель Астаны: не хочу жить в вонючей столице! Если дойдет до претворения в жизнь предупреждения Елбасы о юрте на Талдыколе, то я лично её установлю. Потому что поручения Президента должны выполняться", - отметил он.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    USSR, я про Актобе писал.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "— Он чемпион. — Во дворе из-за него жуткая вонь. — Это не Каштан, это Бруклин. — Да? Сейчас я вижу, как чемпион откладывает огромную кучу Бруклина". sh_volodya, действительно в столице прет канализацией практически на весь город, а не только на левый берег. Нет запаха только в сторону "Встречи". Даже в любой автомашине передвигаясь этот запах стоит. Такого здесь не было никогда...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Во всей этой истории мне нравится настойчивость и строгость президента. Но кто такой Айсултан во всей этой истории. Что дает ему право на такие полномочия Переживает, как внук - согласен. Но для таких - Не лезь поперек батьки в пекло. -Не народ не президент на то тебя не уполномочил.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Блин, а я что-то последнее время не чувствую, то ли уже "принюхался" и не чувствую, то ли не сезон еще, то ли проблема решается... нет бывает конечно, но в центре города это не удивительно, но такого чтобы сероводородом фонило что окна открыть невозможно чет давно не было... как нового акима назначили. Кто может подтвердить мои наблюдения ?

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Интересно, что в фейсбуке внук писал о футболе, а проблему с запахом привел чтобы попенять Джаксыбекова.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Каждый суслик агроном. Хочет показать себя.

    0
    0