5957 просмотров

Сборная Казахстана проиграла Норвегии на чемпионате мира по хоккею

Встреча, состоявшаяся на "ВТБ Ледовый дворец" в Москве, завершилась со счетом 4:2 в пользу норвежцев.

Сборная Казахстана в матче группового этапа чемпионата мирапо хоккею проиграла Норвегии, передает Vesti.kz.

Счет в матче был открыт на четвертой минуте, а автором шайбы стал Йоханнес Йоханнессен. К чести сборной Казахстана отыгралась она довольна быстро. На седьмой минуте отличился Найджел Доус. Больше результативных действий в первом периоде не было.

Зато второй период вышел насыщенным на события. На 34-й минуте норвежцы усилиями Кена Олимба вышли вперед. Но, как и в случае с первой шайбой, казахстанцы смогли быстро отыграться - на 37-й минуте Брэндон Боченски сравнял счет.

Радовались болельщики сборной Казахстана недолго. На 39-й минуте Матис Олимб с передачи брата Кена в третий раз поразил ворота Виталия Колесника. Таким образом, на перерыв команды уходили при преимуществе команды Норвегии - 3:2.

Третий период вышел менее результативным, чем предыдущие. Большую его часть норвежцы провели в контратакующей манере, но у сборной Казахстана совсем не ладилась игра в атаке. За две минуты до конца основного времени Андрей Назаров рискнул снять с игры вратаря, но это помогло норвежцам - шайбу в пустые ворота отправил Матс Цуккарелло.

Следующий матч сборная Казахстана проведет сегодня, 11 мая, а соперником станет сборная Швеции. Начало встречи, которую в прямом эфире покажет телеканал KazSport, - в 23:15 по времени Астаны.