• 13696 просмотров
Сапарбаев поругался на дороги в Актобе
Аким Актюбинской области заявил, что будет жестко спрашивать с подрядчиков, которые делают ремонт дорог и тех, кто их принимает.

Аким Актюбинской области заявил, что будет жестко спрашивать с подрядчиков, которые делают ремонт дорог и тех, кто их принимает.
По информации инфоцентра "Актобе акпарат" вчера Бердибек Сапарбаев провел совещание с участием городских властей, руководителей госучреждений, которые контролируют качество работ по ремонту дорог и самих подрядных организаций. Он подверг жесткой критике состояние дорог.
"Мы сделали анализ ситуации за последние три года и выводы оставляют желать лучшего. Даже те дороги, которые были построены в прошлом и позапрошлом году частично пришли в негодность. И причина не только в том, что не соблюдаются технологии, но и в отсутствии контроля со стороны городских властей и соответствующих органов. Теперь за качество будет отвечать не только подрядная организация, но и те, кто ставит свою подпись на акте приемки", - сообщил Бердыбек Сапарбаев.
Аким дал распоряжение городскому главе провести ревизию всех улиц с представителями подрядных организаций и закрепить за ними ответственных, составить график работ ремонта городских улиц на этот и последующие годы. Это касается и работ по восстановлению и созданию ливневок и тротуаров.
"При проведении ремонтных работ должны соблюдаться все технологические условия. К тем, кто будет халатно относиться к своей работе будут применяться самые жесткие меры", - заявил Бердыбек Сапарбаев.
Напомним, в прошлом году на ремонт и строительство дорог было выделено 6,4 миллиарда тенге. В 2016 году на эти цели заложено 7 миллиардов тенге.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
-
36 актюбинцев получили ордена и медали
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
"Мистер Токаев! Когда ты увеличишь налог на своих миллиардеров,хотя бы на 35. %, как в нормальных странах?" Ответ :" Ха-ха, ха-ха,ха-ха " -
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
Как может в феодальном государстве, что-то подешеветь? Не смешите -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Смотрите новый казахстанский сериал -" Offside ". Там точь в точь , про весь актюбинский фубол, за последние 25 лет . Про внутреннее воровство,криминал ,тупизм... -
13-летний школьник опрокинулся на машине отца и погиб
если кто-то не справляется с воспитаем своих отпрысков, то это их сугубо личные проблемы не касающиеся социума! Вообще Диапазон иногда такой бред печатает и истории... -
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
Повысьте хотя-бы на 10,5% как ранее обговаривали. Куда вы дели 0,5%? В отставку всё Правительство. -
Из Актобе летим на остров
Жаксы болды! Ынгайлы оте! Отлично. Не надо в Алмату, в Астану лететь. -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Разогнать их, чем деньги переводить -
Народный репортер. Зачем убирать нормальные бордюры
деньги надо освоить и отмыть... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
по любому все подорожает, начиная с топлива, смысл крика теряется... -
Из Актобе летим на остров
А цену слабо было написать?
Комментарии 4