Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5187 просмотров

За день до выборов в Нур Актобе открыли социальный магазин

Лук по 35 тенге в нем быстро закончился, растительное масло по 310 тенге давали по 3 бутылки на руки.

Лук по 35 тенге в нем быстро закончился, растительное масло по 310 тенге давали по 3 бутылки на руки.

Открытие социального магазина состоялось сегодня, 19 марта. Расположился он в подвале одного из домов.

Людей на открытие собралось много, продукты, как и обещали, были дешевле рыночных. Лук, в частности, продавали по 35 тенге, морковь и картошку по 50 тенге, муку 1 сорта по 43 тенге за килограмм. Бананы в новом магазине стоили 400, а яблоки - по 290 тенге за килограмм.

Жители Нур Актобе были рады, что в их районе наконец появилась такая торговая точка. Магазин здесь пока был только один, ассортимент в нем небогатый, да и те продукты, что продавали, стоили дорого. Поэтому жители предпочитали возить продукты либо из города, либо ходить в супермаркеты в Каргалинском, преодолевая огромное расстояние по грязи и лужам.

Товары в новом магазине расходились очень быстро, люди переживали, что после выборов всего этого не будет, и старались брать с запасом. Поэтому лук по 35 тенге закончился почти сразу, масло продавцам пришлось отпускать по 3 бутылки на руки.
Окорочка по 510 тенге тоже расхватали быстро.

На открытии социального магазина приехали акимы города и области.

"Я признаюсь, мне неловко перед вами после того как я проехал по вашей дороге, - сказал аким области Бердибек Сапарбаев, обращаясь к жителям. - Надо было делать стоки, строить нормальную дорогу, потом уже заселять людей. Видимо, кто это все делал, думал, что тут не бывает дождей и снега. КСК не работает. Во дворах лед и снег. Но что сделано, то сделано, будем исправлять ситуацию".

Жители Нур Актобе завтра впервые проголосует на открывшемся здесь избирательном участке. Он располагается в детском саду "Ак бесiк". Но дойти туда можно только в болотных или резиновых сапогах. Впрочем, весной и осенью, в другой обуви здесь и не ходят.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex

    alex

    Власть паразитов кинула кость рабам, чтобы задобрить перед выборами...Милость господ безпредельно щедра... Чтобы на выборах вы подтвердили, что готовы им служить и далее за прожиточный минимум... Прогресс, однако...не пройдет и 5 лет, все изменится и каждый получит награду по делам своим...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    надеюсь, жертв во время открытия на сей раз не было?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Вот он такой,современный капиталистический Казахстан,Страна бесконечных природных запасов,бескрайней территории и огромного людского потенциала.Это что ,высшее достижение власти - открытие социального магазина?! В Республике не осталось государственных деятелей,истинных хозяйственников,а остались одни чиновники и политиканы.И собственно говоря,все это смахивает на обыкновенный пиар перед выборами.Кошмар- приехали на открытие магазинчика сразу оба акима))))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Значит в Багдаде не все спокойно, хорошо что начали признавать.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    что за бред... цены по городу завышены! картоп в Дине по 57, морковь и лук в городе по 80 можно купить, масло немного дешевле, а окорочка по 510 можно и в Анваре новом купить. Так что накалывают народ на ровном месте!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    вчера был в табысе - все контрольные весы убрали! видимо, раз цены фиксируют, дали обманывать продовцам. на взвес чужих весов, мои товары были на 10% меньше, но предьявить нельзя, ведь контрольных весов нет. все чужие весы не признаются. это было в 7 веера, администрация уже слиняла.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Старая новость. этот магазин успели закрыть, за поднятие цен. убрать арендатора, и уволить его работников! а знаменитое табло, сняли!

    0
    0