Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2484 просмотра

Казахстанцу Головкину запретили участвовать в Олимпиаде в Рио

Всемирный боксерский совет (WBC) запретил чемпионам и боксерам из топ-15 рейтинга организации участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Всемирный боксерский совет (WBC) запретил чемпионам и боксерам из топ-15 рейтинга организации участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает Vesti.kz со ссылкой на vRINGe.com.

"WBC надеется, что никто из профессионалов высокого уровня не задумает принимать участие в Олимпийских играх, поскольку это крайне опасно, - говорится в заявлении организации. - До тех пор, пока этот вопрос не будет полностью прозрачным, и до тех пор, пока формат соревнований не будет оценен как безопасный, WBC запрещает своим чемпионам и всем боксерами из топ-15 рейтинга организации участвовать в предстоящих Играх в Рио".

2 марта глава Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву заявил, что профессионалы получат право выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, после того как в июне будут внесены изменения в устав AIBA.

Напомним, что чемпионом мира в среднем весе по этой версии является мексиканец Сауль "Канело" Альварес, а казахстанец Геннадий Головкин обладает титулом WBC (Interim).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.