• 6841 просмотр
Как мир отреагировал на сенсационную победу сборной Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалув четвертьфинале Евро сенсационно выбила из турнира действующих чемпионов - Италию.

Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Казахстана по футзалу в четвертьфинале Евро сенсационно выбила из турнира действующих чемпионов - Италию. Vesti.kz рассказывают, как этот результат встретили в разных странах мира.
Сайт Радио и телевидения Сербия (РТС) назвала вылет действующих чемпионов главным сюрпризом турнира. Новость о матче вышла с заголовком: "Адзурри" на коленях, Казахстан в полуфинале!"
Сайт самой знаменитой итальянской спортивной газеты La Gazetta dello Sport прибегнул к боксерским терминам: "Чемпионат Европы для Италии завершен. Нокаут - в четвертьфинале от Казахстана". 
Итальянский портал Mondiali.net отмечает зрелищность матча: "Поражение Италии: Казахстан со счетом 2:5 устраивает прощание с титулом на бис". 
Очень эмоциональный твит.
"Величайший вечер в истории казахстанского футзала! Будучи дебютантами, оставили за бортом соревнований действующего чемпиона".
Кто-то видит в этом успех только бразильцев: "Казахстан и его южноамериканская колония (бразильцы) будут играть в полуфинале против Испании".
А кто-то и не удивлен: "Лично для меня успех сборной Казахстана не является сюрпризом. Их лучший клуб "Кайрат" дважды выигрывал Кубок УЕФА".
Теперь - Испания: "Привет. Я рад победе Казахстана над Италией и верю, что им по силам победить Испанию".
"Вопрос: как Италия могла проиграть Казахстану в футзал?".
Экс-защитник "Кайрата" и "Атырау" серб Боян Тркуля болел за сборную страны, в которой два сезона профессионально играл в большой футбол. 
В ночь с 11 на 12 февраля сборная Казахстана в полуфинале встретится с Испанией. Начало встречи - в 2:00 по времени Астаны, а игру в прямой трансляции можно будет посмотреть на телеканале "Казахстан".
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Людилеры, Вы не заметили одну странную особенность: Чтобы бы ни делала наша вороватая власть, всё она делает паршиво и отвратительно? Асфальт ложит херово, саженцы сажает... -
Энрике Иглесиас выступит в Казахстане
Как всегда к нам всегда летают сбитые пташки, которые уже не ON TOP Positions в своих карьерах, Akon - раз 500 как минумум приезжал на... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Предприятию 22 года Самый вкусный хлеб .. вопрос с сырьем можно решить... А рентабельность?серьезно?в такое тяжёлое время оставить без рабочих мест 150/200 человек... Это просто... -
Когда на Санкибая сделают остановку
Тупая отписка подчинённых бездеятельного градоначальника азамата: Чтоли в прошлом годе не было тёплого времени погоды? Или при укладке асфальта и бордюров у бывшего здания ПОШ... -
Новоселье в День благодарности: 15 семей в Хромтау получили ключи от квартир
Как приятно читать такие душевные новости, где более 50 человек обрели жильё, соответственно покой и надежду -
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
Не вводите в заблуждение- в таблицах не указано что это зарплаты только казахстанцев, наемными работниками могут быть и иностранцы и как раз зарплаты в 3... -
Что стало причиной взрыва дома?
Власти стыдливо умолчали о своём бессилии, где источник взрыва до сих пор не был обнаружен. Сетовать на возможное скопление сжиженного газа мог даже посторонний человек,... -
Стало известно, как будут вывозить казахстанцев из Ирана
А что они эти казахстанцы в исламисткой радикальной республике делали? Они исламисты или сочувствующие исламистам? -
МИД опубликовал телефоны горячих линий в странах Ближнего Востока
Давно пора 😁 -
Израиль и США атаковали Иран
Возможно, я чего-то не понимаю, но в свете этих и других действий со стороны США, недавнее предложение нашего президента учредить специальную премию в честь Трампа...
Комментарии 0