Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6784 просмотра

Как мир отреагировал на сенсационную победу сборной Казахстана по футзалу

Сборная Казахстана по футзалув четвертьфинале Евро сенсационно выбила из турнира действующих чемпионов - Италию.

Фото с официального сайта УЕФА

Сборная Казахстана по футзалу в четвертьфинале Евро сенсационно выбила из турнира действующих чемпионов - Италию. Vesti.kz рассказывают, как этот результат встретили в разных странах мира.

Сайт Радио и телевидения Сербия (РТС) назвала вылет действующих чемпионов главным сюрпризом турнира. Новость о матче вышла с заголовком: "Адзурри" на коленях, Казахстан в полуфинале!"



Сайт самой знаменитой итальянской спортивной газеты La Gazetta dello Sport прибегнул к боксерским терминам: "Чемпионат Европы для Италии завершен. Нокаут - в четвертьфинале от Казахстана".


Итальянский портал Mondiali.net отмечает зрелищность матча: "Поражение Италии: Казахстан со счетом 2:5 устраивает прощание с титулом на бис".



Очень эмоциональный твит.
"Величайший вечер в истории казахстанского футзала! Будучи дебютантами, оставили за бортом соревнований действующего чемпиона".

Кто-то видит в этом успех только бразильцев: "Казахстан и его южноамериканская колония (бразильцы) будут играть в полуфинале против Испании".

А кто-то и не удивлен: "Лично для меня успех сборной Казахстана не является сюрпризом. Их лучший клуб "Кайрат" дважды выигрывал Кубок УЕФА".

Теперь - Испания: "Привет. Я рад победе Казахстана над Италией и верю, что им по силам победить Испанию".

"Вопрос: как Италия могла проиграть Казахстану в футзал?".

Экс-защитник "Кайрата" и "Атырау" серб Боян Тркуля болел за сборную страны, в которой два сезона профессионально играл в большой футбол.


В ночь с 11 на 12 февраля сборная Казахстана в полуфинале встретится с Испанией. Начало встречи - в 2:00 по времени Астаны, а игру в прямой трансляции можно будет посмотреть на телеканале "Казахстан".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.