Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3836 просмотров

​ФК «Актобе» должен экс-голкиперу более 3 миллионов тенге

Алмат Бекбаев, не пропустивший в 2015 году ни одного гола, покинул «Актобе». Экс-вратарь «красно-белых» рассказал корреспонденту «Диапазона», почему сидел в запасе «Актобе» и как оказался в «Иртыше».

Фото из архива Диапазона

Алмат Бекбаев, не пропустивший в 2015 году ни одного гола, покинул «Актобе». Экс-вратарь «красно-белых» рассказал корреспонденту «Диапазона», почему сидел в запасе «Актобе» и как оказался в «Иртыше».

В конце 2015 года у Алмата Бекбаева закончился контракт с «Актобе», а продлевать его клуб не захотел. Голкиперу пришлось покинуть Актобе, и он уехал в Украину.

"Я встречал Новый год в Харькове, куда меня пригласил друг Артем Касьянов (экс-игрок «Ордабасы» - прим.автора), - рассказывает Алмат Бекбаев. – Я с женой и дочкой отправился к нему в гости"

После ухода из «Актобе» Бекбаев вернулся в «Ордабасы», но договориться с шымкентским клубом не сложилось. В итоге Алмат поехал на сборы с павлодарским «Иртышом».

"Контракт еще не подписывал, пока только сборы", - уточнил Бекбаев.

В 2015 году Алмат провел 2 матча, оба в еврокубках против «Нымме Калью», и сумел сохранить ворота актюбинцев в неприкосновенности.

"Если Газзаев просто не давал мне шанса, говоря что, Покатилов номер один и точка, то почему не выходил на поле при Андоне, я не понял, - говорит Алмат. – Я был готов и физически и морально выйти на поле в каждом матче".

Кроме игровой практики, Алмат Бекбаев не получил от «Актобе» зарплату и деньги за отпускные.

"Нам дали гарантийные листы. До 20 февраля обещали выплатить. Если не выплатят, то у клуба будут проблемы с участием в еврокубках, а у игрока законное право обратиться в суд", - прокомментировал Алмат Бекбаев.

По словам экс-голкипера «Актобе», клуб должен ему две зарплаты за ноябрь и декабрь и отпускные. Сумму называть футболист отказался, но стало известно, что речь идет о более 3 миллионов тенге.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.