• 2908 просмотров
Экс-футболист "Актобе", Алексей Антонов: "Инфраструктура в Азербайджане лучше, чем в Казахстане"
Украинский нападающий Алексей Антонов сравнил свой бывший клуб «Актобе» с нынешним, азербайджанской «Габалой».
Украинский нападающий Алексей Антонов сравнил свой бывший клуб «Актобе» с нынешним, азербайджанской «Габалой». Об этом сообщает Sportzakon.kz со ссылкой на echo.az.
«Могу сравнить «Габалу» с казахским «Актобе», где я раньше жил. В Азербайджане мне нравится гораздо больше. Здесь чувствую себя свободнее, что в первую очередь связал бы с инфраструктурой.
Ведь хорошие условия является неотъемлемой частью профессиональной футбольной карьеры. Кроме того, выступление в одной команде со знакомыми футболистами облегчает жизнь.
Часто бываем в Баку, столица Азербайджана очень красивая. В целом, в этой стране нет ничего такого, что бы мне не нравилось.
Сравнивая азербайджанский футбол с казахским, должен сказать, что спортивная инфраструктура, стадионы, поля в вашей стране значительно лучше. В целом, в Казахстане тоже есть хорошие футболисты, но инфраструктура, кажется, осталась со времен СССР.
В этом плане Азербайджан опережает казахов. У вас в стране есть хорошие стадионы, даже поля с искусственным покрытием являются качественными.
Когда Григорчук пришел в «Габалу», он привел с собой из «Черноморца» несколько футболистов, а у меня тогда не было возможности перебраться в Азербайджан. На тот момент имел действующий контракт с «Актобе». Меня никто не отпустил бы.
Летом такой вариант возник и я этим воспользовался. Присутствие в клубе Романа Григорчука, знакомым мне других тренеров, а также футболистов оказало большое влияние на мое решение.
До перехода в этот клуб никогда не получал предложений из Азербайджана. Мне не доводилось слышать об интересе со стороны азербайджанских команд. Но, если честно, если бы ситуация в Украине была нормальной, я бы и в Казахстан не поехал.
За свою карьеру мне доводилось играть в трех странах. Кроме «Габалы» и «Актобе», некоторое время играл за российскую «Кубань». А когда играл в составе «Черноморца» против «Лиона» в 1/16 финала Лиги Европы, слышал, что после матча наставник французов Реми Гард изъявил желание подписать со мной контракт. Но потом этот тренер покинул команду и с приходом нового наставника вариант отпал сам по себе.
Надеюсь, что моя карьера в Украине еще не завершена и в будущем представится возможность поиграть на родине. Дело в том, что я не только в Украине, но и вообще нигде и никогда не становился чемпионом страны.
В составе «Металлиста» выигрывал бронзовые медали национального первенства, а с «Актобе» в Казахстане взял «серебро». Теперь хочу выиграть чемпионство в Азербайджане, с «Габалой»", — сказал Антонов изданию echo.az.
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
В подъезде обрушился потолок
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Пшеницу, нут и красную чечевицу растят в Каргалинском районе
-
Перевести тарифы ЖКХ на «рыночные рельсы» собираются в правительстве
Не помню, чтобы повышение тарифов приводило к повышению качества оказываемых услуг. Одна пустая болтовня для оправдания таких предложений. -
Перевести тарифы ЖКХ на «рыночные рельсы» собираются в правительстве
давайте, народ заждался... -
Начал действовать запрет на размещение уличных табло с курсами валют
Жана Казахстан... -
Реформировать Парламент в однопалатный предложил Токаев
Пардон, но когда это ты и твой Кабмин советовался с народом????? Назови хоть один пример. -
Зачем работать, если можно жить на пособия - Токаев о перегибах в соцподдержке
Понятно. В всем виноват народ.Это у Токаева,главная отмазка того, что правительство ,министры и акимы, поголовно безграмотные. Нет никакого плана жизни страны, хотя бы на 8-10... -
Новое министерство появится в Казахстане
Кто ответит за продажу наших конфедициальных данных разного рода мошенникам, ежесуточно атакующих казахстанцев -
Подросток из Актобе сломал шею на турнире по казакша курес
Ажал... Это контактный вид спорта, где к сожалению случаются травмы... Скорейшего выздоровления -
Послание президента народу Казахстана: онлайн-трансляция
у меня ощущение дежа вю... -
На место аварии всегда вызывайте полицию. Совет юриста
Из двух зол всегда выбирают меньшее и участник ДТП сам решает: Торопиться дальше или часами ждать гайцев, создавая затор и неудобства остальным участникам дорожного движения... -
Ограничить выплату пенсий не проживающим в стране казахстанцам – предложение Минтруда
Ежемесячно обдирать законопослушных трудяг в течении всей жизни и "кинуть"... Как это по-қазақша... Не от хорошей жизни наши ақсақалы покидали родной кров
Комментарии 0