Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6537 просмотров

Вместо катания на лимузине молодожены из Шымкента устроили той в детдоме

Меирман Сауранбек и Сания Сайдуалханкызы вместо пышной гулянки на "лимузине" на собственной свадьбе накормили детей-сирот.

Меирман Сауранбек и Сания Сайдуалханкызы вместо пышной гулянки на "лимузине" на собственной свадьбе накормили детей-сирот, передает Tengrinews.kz.

Меирман Сауранбек работает бизнес-тренером в Саурамском районном центре обслуживания предпринимателей. А его супруга Сания Сейдуалханкызы - преподаватель на факультете экологии в одном из вузов.

По словам жениха, он никак не ожидал такого ажиотажа и резонанса после его свадьбы. Один из его друзей заснял происходящее на камеру и выложил в Facebook. Новость перепечатали и СМИ. Молодожены, что называется, проснулись знаменитыми.

"Вот пошло-поехало, я не думал, что все будут интересоваться нами, - говорит Сауранбек. - Я просто давно мечтал прийти в детский дом и подарить радость деткам, которые лишены родительской любви. Я решил, что нет смысла тратить деньги на лимузин и гулянку, тем более в такое сложное время, и накрыл дастархан в детском доме. Невесте я о своем решении сказал только за два дня до свадьбы. Поначалу она хотела прокатиться на лимузине, как любая невеста, наверное. Но мое решение она приняла с пониманием. На кортеж ушло бы 100 тысяч тенге, я эти деньги и вложил в детей", - говорит молодой человек.

С администрацией детского дома он договорился заранее.

Подарки были самые разные, но Сауранбеку понравились стихи и песни в исполнении маленьких ребят.

"Меня это тронуло до глубины души, - продолжает собеседник. - Дети настолько искренни, меня это удивило. (...) Я был впечатлен их подготовкой. Конечно, все это очень приятно. А вечером у нас был той, где были 350 человек. Это ведь традиция, там были родственники, друзья, односельчане. О том, что у нас не было гулянки, родители узнали на вечернем мероприятии. Оказалось, что наши родственники прочитали о том, что мы накрыли дастархан для детей, из социальных сетей и новостей, вот так все и раскрылось. Но все поддержали", - добавил он.

По словам Сауранбека, он был очень рад комментариям на новостных сайтах. Поступок пары удивил, и в то же время вдохновил многих.

"Я начал это дело, и я буду рад, если и другие казахстанцы последуют моему примеру и вместо роскошной гулянки пойдут в детские дома и займутся благотворительностью. Это намного приятнее, чем пустые траты, тем более в такое кризисное время", - рассказал Сауранбек. В ближайшее время пара планирует обзавестись собственными детьми.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.