Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12408 просмотров

Аким Бердибек Сапарбаев рассказал о дальнейшей судьбе ФК "Актобе"

ФК "Актобе" не закроется и финансирование не прекратится при условии, что в команду будут привлекаться местные футболисты.

ФК "Актобе" не закроется и финансирование не прекратится при условии, что в команду будут привлекаться местные футболисты.

Аким Бердибек Сапарбаев на встрече с молодежью заверил, что сам является футбольным болельщиком и закрывать команду не собирается, но главное условие - это привлечение местных игроков и тренеров.

"Я вот этих легионеров хорошо знаю. Во время подписания договора - они хорошие. Первые пять матчей играют просто отлично. А потом все. То у него травма, то еще что-то. И ходит по городу. А что? Контракт заключил, ежемесячно 30-60 тысяч долларов получает - все нормально. Нам же следует развивать детский, юношеский и молодежный футбол, чтобы у нас завтра был резерв", - сказал аким.

Автор — Ольга

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Наверно он употребил его вместо "наемник". А как он хотел. Нехотят они за доллары ноги ,плечи бломать. Искать талантливых футболистов надо.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Незнаю с каких пор за футболистами закрепилось звание легионер , всегда под эти подразумивали хоккеистов.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Дельный такой аким пришел в Актобе. Правильно говорит-Без легионеров конечно никуда,но и местные актюбинские ребята не лыком шиты.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Конечно знают. Мой младший здесь играет. Старший поздно начал ( в10лет) поэтому не в Бундеслиге но помимо того тренирует детскую команду. Надо любить играть а не только зарабатывать. Посмотрите кто любит играть и имеет чувство мяча тот и зарабатывает. Но тот кто хорошо играет и любит игру прекрасно знает чего он стоит.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    sulizok, да было здорово после игр с Вердером (даже несмотря на поражение в Бремене 6-3) а как аплодировали Смакову после дальнего третьего гола, с АЗ (дома 2-1, хотя Тлешев из убойной позиции дважды не забил), 4-3 в Израиле (три забитых мяча за 14 минут в гостях это нечто). Надо было еще немного приложить усилий и были б в группе. Не дотянули. Жаль.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    У нас вечная проблема- или перебор,или недобор.Нельзя жить из крайности в крайность

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Опять популизмом прёт.Дядька совершенно не понимает ничего в футболе.Во всем МИРЕ ,в каждой команде играют зарубежные игроки.Это делается для эмоциональной поддержки болельщиков.Клубы всегда стараются находить лучших и от этого никуда не деться.За все 500 лет в Казахстане не было и не будет 11 игроков даже европейского уровня.Конечно хорошо,что прозвучали слова об Академии,но этого совершенно недостаточно.Так уж сложилось исторически,что лучшие футболисты рождаются в Юж.Америки,Африки,бывшей Югославии и проч.Вопрос в другом- приглашенные товарищи будут играть на уровне,если будет нормальная обстановка в клубе,умный тренер и президент,а не хапуги.Чемпионами они вряд ли станут,но прошлые итоги показывали,что команда *Актобе* навела шорох в Европе и ,кстати говоря,Казахстан там знают не по нефти или президенту,а именно по футболу.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    это было их мечтой.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Если хотите хороших футболистов иметь то надо с 4 летнего возраста их воспитывать. Чтоб они кроме мяча ничего не хотели и чтоб

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А вы дорогой, в жизни футбольный договор видели? И что в нем оговаривается? Нет? Так идите лесом.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    А мы всю жизнь смотрим на англичан,немцев или испанцев по телеку. Но разве вам не хочется такого же праздника какой устроили для своих земляков в этом году Кайрат и Астана? Ведь Астана сейчас в ЛЧ и принммает тех же испанцев на своем поле! И как принимает? Не дав им шанса даже гол забить. И наши также смогут. Дидар,Абат,Юра-весьма перспективные парни,Не уступают Дпнило и Айоделе.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вратаря. иизвениюсь

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Например не каждый клуб может предложить хорошего тренера и тренировки для варотаря.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ну футболисты переходят и по другим причинам. Вот у вас сейчас непонятки и я уверен что агенты футболистов уже ведут переговоры с другими клубами. Еще может быть такое что футболисты смотрят где тренер/тренера лучше.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Главное сказал нужны патриоты Актобе (Актюбинцы), а примеры привёл где тренеры Голландцы и Испанцы у детей.Будучи Акимом Восточного Казахстана тоже *занялся футболом.И где сейчас *Восток* и *Семей*?. Вот разгонит всю команду,а кто будет играть в след. году в Лиге Европы?

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    Уважаемый! Чтобы не быть голословным - приведите пример хоть одного опытного тренера, их ведь очень много, которые хоть чего-нибудь добились? Отправляя Актюбинский футбол по пути ФК "Горняк" - вот это точно патриотизм, зачем нам футбол? С другой стороны - если была коррупция, откаты и отмывание денег - где посадки? Убежден, что разговоры про выдающихся четырехлетних футболистов, которых готовят с детства, это не про Актобе, в лучшем случае - это подготовка таких же легионеров, как африканцы, для зарубежных клубов. Очень огорчает, что новый аким области начинает свой яркий путь на Актюбинской земле с завершения эпохи Актюбинского футбола. Расчистка площади на базаре не в счет.

    0
    0