Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3056 просмотров

ИГ признали террористической организацией в Казахстане

Группировка "Исламское государство" (ИГ) внесена в перечень террористических организаций в Казахстане.

Группировка "Исламское государство" (ИГ) внесена в перечень террористических организаций в Казахстане, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры республики.

По информации надзорного органа, соответствующее решение суд Есильского района Астаны принял 15 октября 2015 года.

Наряду с ИГ в списке находятся 17 организаций: Аль-Каида, Исламская партия Восточного Туркестана, Исламское движение Узбекистана, Асбат-аль-Ансар, Братья мусульмане, движение "Талибан", Боз Гурд, Жамаат моджахедов Центральной Азии, Лашкар-и-Тайба, Общество социальных реформ, Организация освобождения Восточного Туркестана, АУМ Синрике, Исламская партия Туркестана, Джунд-аь-Халифат, Фронт ан-Нусра.

Автор — Ольга

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    долго сомневались что-то...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    О.к. "Джексон" вынужден верить т.к не имею доказательств мротивного.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Прекрасно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Сразу несколько человек решили "почистится" в одно и тоже время? Или потому что пренадлежат акоунты одному челлвеку? Это как в кино : "Шилов попросил меня сдать его писталет в Оружейку, он ведь отпуске. Я его в сейф положил , а сегодня когда на задсние выезжали я перепутал и схватил его, поэтому стрелял из "шиловского". "Джексон и ты думвешь что я должен в это поверить? " . Ответ "Джексона" : - Да."

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Смотрю чистка комментов началась. Наверное комментаторам были предъявлены весомые аргументы. Надеюсь "зачистят" всех чьи высказывания противоречат Конституции.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Наконецто. Еще новость: Беженцы и Афганистана на приемных пунктах предявляют как доказательство на право беженца писбменные угрозы от ИГ. Установленно что эти угрозы ИГ продает тм им по 1000 евро ( другой источник - долларов).

    0
    0