Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6741 просмотр

​В Сагизе Байганинского района экологи обнаружили остатки нефтепродуктов

В Копинском сельском округе неустановленные лица слили буровой шлам в пойму реки Сагиз. В пробах зафиксировано превышение норм хлорида и остатков нефтепродуктов.

Жители Байганинского района Актюбинской области написали акиму Бердибеку Сапарбаеву об экологическом бедствии, которое им приходится терпеть. Предприятия, занимающиеся добычей и перевозкой нефтепродуктов, по их словам, сбрасывают нефтеотходы прямо в водоемы и на пастбища. В ходе расследования эти факты подтвердились.

- В район выехала комиссия из специалистов департамента экологии, природоохранной полиции и природоохранной прокуратуры. Обнаружили, что в Копинском сельском округе неустановленные лица слили буровой шлам в пойму реки Сагиз. В пробах зафиксировано превышение норм хлорида и остатков нефтепродуктов, - сообщили в департаменте экологии.

Для установления лиц, нарушивших экологическое законодательство, результаты лабораторной экспертизы отправили в природоохранную прокуратуру, сообщил «Д» руководитель департамента экологии Жаксыгали Иманкулов.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.