• 18010 просмотров
Министр обороны возмутился расположением военной базы Актобе
Имангали Тасмагамбетов проверил состояние военного аэродрома, госпиталя и института Сил воздушной обороны.

Актобе с рабочим визитом посетил Имангали Тасмагамбетов. Он проверил состояние военного аэродрома, госпиталя и института Сил воздушной обороны. Об этом сообщает корреспондент «Д» со ссылкой на пресс-службы областного акимата и Министерства обороны РК. //Фото предоставила пресс-служба облакимата.
Как стало известно «Д», Имангали Тасмагамбетов был в Актобе 21 октября (о приезде министра не сообщали прессе). Вместе с акимом области Бердибеком Сапарбаевым министр обороны посетил военные учреждения.
- Это первый визит министра в Актобе, - комментирует руководитель пресс-службы Минобороны РК Жанар Колбачаева. - В ходе рабочего визита он был в Хлебодаровке на военном аэродроме и оценил учебную площадку военных летчиков.
По словам пресс-службы ведомства, Тасмагамбетов также посетил войсковую часть №30238 в Актобе, где ознакомился с материально-техническим оснащением, пообщался с военными и узнал о проблемах солдат.
- Я приехал ознакомиться с работой военных учреждений, об итогах сообщим позже. Все это создано в советское время, поэтому необходимо уделять этому особое внимание. Министерство обороны будет тесно работать с областным акиматом, - выступил министр перед военными.
Как отметили в областном акимате, министр рассматривал готовность военных баз региона к чрезвычайным происшествиям. Нарекания главного военного страны вызвало расположение военной базы.
- Почему она расположена рядом с жилыми домами, а не за городом? – поинтересовался Имангали Тасмагамбетов.
Также министр осмотрел военный госпиталь и Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова. Тасмагамбетов отметил, что для курсантов, кроме грамотных преподавателей и качественной учебно-материальной базы, еще важен современный тренажер.
-
-
-
Aleks
+10500. Я вот заметил еще такое "Министерство обороны будет тесно работать с областным акиматом" - сдурели что ли? Каким еще акиматом? Может еще и различные гражданские общества, в виде КСК, привлечете, а чем они не Актюбинцы! и вот еще - "Вместе с акимом области Бердибеком Сапарбаевым министр обороны посетил военные учреждения" - с какого перепуга гражданского "акима" допустили на "проверку" в войска?! - БРЕД. Такого мИНИСТРА в шею!
-
-
-
Panzer
Часть существует со времен ссср мы там пацанами бегали играли. инцедентов типа взрывов не помню. а вот часть за городом была но комуто то оеа помешала.Непойму с каких пор цивильные военными управляют? Готовят чтото? Хотят начать руководить военными? Армия должна подчинятся ТОЛЬКО президенту Казахстана!
-
-
-
USSR
Воинская часть может стоять где угодно. Главное, что бы по тревоге могли компактно и оперативно покинуть дислокацию по мирному времени. У каждой из них есть район сосредоточения, в десятках и даже сотнях километрах от н.п. Вот туда надо прибыть без опоздания и со всем ВВТ и боеприпасами. Если не успеют, их накроют.
-
-
-
-
-
-
-
sulizok
К сожалению сейчас настоящие офицеры и генералы ушли в небытие.И Шойгу не военный и Тасмагамбетов тоже .Российский Министр напрямую виноват в гибели пацанов ,погибших из-за обрушения казармы.Разве можно бывшее общежитие переделывать в жилье для военных,где каждый день подъём-отбой??!! А казахстанский виноват прежде всего в гибели четырех бойцов в Актау.Про саму Армию говорить даже как-то неприлично. 750 человек - набор призывников за год(!). Помнится давно, в Актюбинской области, во время призыва в день отправляли служить целыми составами.
-
-
-
-
-
-
taxsist2
Нарекания главного военного страны вызвало расположение военной базы. - Почему она расположена рядом с жилыми домами, а не за городом? – поинтересовался Имангали Тасмагамбетов.----- Ох уж эти министры все время чем-то возмущаются куда ни приедут и что характерно бардака меньше не становится. Учитывая критику самого МО считаю обоснованным предположить о выделение в следующем году на переселение в/части, а это в принципе вложения в нашу область(работяги, топливо, материалы и т.д).
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Людилеры, Вы не заметили одну странную особенность: Чтобы бы ни делала наша вороватая власть, всё она делает паршиво и отвратительно? Асфальт ложит херово, саженцы сажает... -
Энрике Иглесиас выступит в Казахстане
Как всегда к нам всегда летают сбитые пташки, которые уже не ON TOP Positions в своих карьерах, Akon - раз 500 как минумум приезжал на... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Предприятию 22 года Самый вкусный хлеб .. вопрос с сырьем можно решить... А рентабельность?серьезно?в такое тяжёлое время оставить без рабочих мест 150/200 человек... Это просто... -
Когда на Санкибая сделают остановку
Тупая отписка подчинённых бездеятельного градоначальника азамата: Чтоли в прошлом годе не было тёплого времени погоды? Или при укладке асфальта и бордюров у бывшего здания ПОШ... -
Новоселье в День благодарности: 15 семей в Хромтау получили ключи от квартир
Как приятно читать такие душевные новости, где более 50 человек обрели жильё, соответственно покой и надежду -
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
Не вводите в заблуждение- в таблицах не указано что это зарплаты только казахстанцев, наемными работниками могут быть и иностранцы и как раз зарплаты в 3... -
Что стало причиной взрыва дома?
Власти стыдливо умолчали о своём бессилии, где источник взрыва до сих пор не был обнаружен. Сетовать на возможное скопление сжиженного газа мог даже посторонний человек,... -
Стало известно, как будут вывозить казахстанцев из Ирана
А что они эти казахстанцы в исламисткой радикальной республике делали? Они исламисты или сочувствующие исламистам? -
МИД опубликовал телефоны горячих линий в странах Ближнего Востока
Давно пора 😁 -
Израиль и США атаковали Иран
Возможно, я чего-то не понимаю, но в свете этих и других действий со стороны США, недавнее предложение нашего президента учредить специальную премию в честь Трампа...
Комментарии 22