Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3062 просмотра

Руководство «Актобе» могло сказать: «Спасибо, удачи». Но получился нож в спину

Живая легенда актюбинского футбола в программе «Третий тайм» (проект стартует 8 сентября) прояснил ситуацию своего ухода из «Актобе» и поделился планами после завершения карьеры.

Живая легенда актюбинского футбола в программе «Третий тайм» (проект стартует 8 сентября) прояснил ситуацию своего ухода из «Актобе» и поделился планами после завершения карьеры. Также в эфире телеканала «Нур» лучший голкипер в истории «Актобе» прокомментировал предположения слива матча «Кайрату», когда проиграли 1:7.

– Матч с «Кайратом» вспоминать нечего. Череда ошибок грубых, «Кайрат» был на ходу, забил 7 мячей, у нас ничего не получалось. Команда пережила это быстро. Если долго думать об этом и переживать, то это будет только мешать. Лично я это забыл и не вспоминаю.

– Были слухи, что команда была недовольна Никитенко. И трагедия в Алматы была не случайной.

– Это все слухи. То, что игроки сдали игру, чтобы убрать тренера – это все ерунда. Ни один футболист не будет портить свое имя, пропускать 7 мячей.

– Что можно сказать о Газзаеве?

– Газзаев дал веру в то, что я останусь здесь [в Актобе. – Прим.авт.] на следующий год. Но получилось наоборот. Получился нож в спину. По окончании сезона в клубе объявили, что прощаются с Тимуром Кападзе, Петей Бадло, Андреем Харабарой. Мне и Марату Хайруллину сказали, что свяжутся в декабре. Наступил декабрь, никаких звонков не было. Я ждал и ни с кем не подписывал контракт. 25-го числа приезжаю в Актобе, чтобы пообщаться с руководством, связываюсь с президентом клуба. На что получаю ответ: «Я уезжаю в командировку, у меня нет времени». В офисе клуба сказали, что надо спрашивать у тренера. Тренер трубку не брал. Мне пришлось уволиться. Если тренер и клуб не желают меня видеть в команде, не было смысла контракт продлевать. Я не назову их поступок предательством, просто нужно было открыто сказать: «Мы ищем другого вратаря».

– Какие сейчас поддерживаете отношения с руководством клуба?

– Если честно, только с ребятами (с футболистами) общаюсь. Мое расставание прошло таким образом, что я не смог попрощаться с футболистами, с теми, с кем работал долгие годы и даже не получил памятную футболку ФК «Актобе». Я не думаю, что нужно устраивать концерты и провожать по красной дорожке. Просто по-человечески сказать: «Спасибо, удачи!»

На странице Сидельникова «ВКонтакте» после ухода Газзаева появилась запись: «Прощай, физрук! Боженька все видит». Андрей подтвердил, что запись была сделана им.

– Это был крик души с частичкой юмора. Слушая пресс-конференции Газзаева после матча, когда тренер обвиняет не себя, не команду, а обвиняет Всевышнего и какие-то силы – для меня это смешно. А что касается того, что Бог все видит, то это о том, что нужно было быть честным.

– В будущем есть в планах стать тренером? Увидим ли Андрея Сидельникова в Актобе?

– Если честно, нет большого стремления стать тренером, потому что это повторение футбольной карьеры. Это постоянные разъезды вне семьи. Мне бы хотелось быть дома, с семьей. И, возможно, как хобби – тренировать детей. Это интересно. Сидеть дома с дочкой, с женой и на велосипеде доезжать до тренировочного поля и тренировать детишек.

Автор — По материалам телеканала «Нур» подготовил Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.