Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6781 просмотр

Попытки провокаторов будут жестоко пресекать в Казахстане

Глава государства поручил пресекать попытки провокаторов шантажировать банки.

Глава государства поручил пресекать попытки провокаторов шантажировать банки, передает Tengrinews.kz.

20 августа правительство Казахстана совместно с Национальным банком заявило о переходе к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования. Она подразумевает отмену валютного коридора и переход к свободно плавающему обменному курсу.

"Мы должны сохранять спокойствие и единство народа, если будут провокаторы, в этом случае правоохранительные органы получили соответствующую команду - нужно жестко пресекать. Сейчас это острый момент, действительно. Для того, чтобы все "устаканилось", пришло к своему месту, нужно время. И здесь могут быть люди, которые будут шантажировать банки, кричать, орать на перекрестках, таких людей будем пресекать, я авторитетно заявляю, пусть не обижаются. Не от хорошей жизни, не потому, что мы хотим что-то ухудшить, мы это делаем. Мы это делаем сознательно для благополучия наших граждан, нашей страны. Сейчас решается судьба нашей экономики, а дальше и независимости. В такой ситуации "играть" никому не позволительно", - сказал президент во время совещания с бизнесменами в Акорде.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    А вот насчет провокаторов я целиком и полностью поддерживаю главу Республики Надо жестко пресекать такое. Ибо самой ценной для меня является жизнь, в том числе моя и моих родных. А в этом контексте, был бы мир и не было бы войны или смуты остальное переживем и хуже бывало. А свиньи у кормушки власти, появлялись всегда. Но ведь там есть и достойные. Проблема в том что свинье ваша критика до макушки не дойдет Их не интересует не народ, не их мнение. И давить таких паганцев надо но не их методами грязи и смуты а нормальными цивилизованными вариантами не призывая к негативу народ.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    О чем Вы говорите? Кто такие красные? Я понял что это не коммунисты, а по понятиям криминалитета - органы гос безопасности и внутренних дел. Я может не туда смотрю но не вижу убитый властью бизнес. Кризис безусловно повлиял на бизнес мира и соответственно в нашей стране. Но это же не замысел государства нашего. Которое ищет пути разрешения. Напротив эти постоянные моратории на проверки только чуть угасли. А в основном бизнес идет как кто может практически без воздействия.

    0
    0