4747 просмотров

"Астана" сыграла вничью с ХИКом в первом матче Лиги чемпионов

Действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" сыграла вничью с финским ХИКом в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" сыграла вничью с финским ХИКом в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Хельсинки, завершилась вничью со счетом 0:0. В первом тайме опаснее атаковали подопечные Станимира Стойлова. А самый опасный момент создал Бауржан Джолчиев, которому не хватило совсем немного, чтобы открыть счет в матче.

Во втором тайме лучше смотрелись хозяева, которые создали несколько голевых моментов. Однако в воротах "Астаны" уверенно сыграл вернувшийся после травмы голкипер Ненад Эрич. В итоге команды, нанеся в общем 17 ударов (десять на счету "Астаны" и семь у ХИКа), так и не смогли открыть счет в этой игре.

Таким образом, победитель противостояния определится в ответной игре, которая пройдет 5 августа в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена". Матч начнется в 20:00 по времени Астаны и будет показан в прямом эфире на телеканале KazSport.