
• 4937 просмотров
Власти Актюбинской области отчитались перед президентом в прямом эфире
На один гектар актюбинской земли инвесторы должны вложить минимум 150 миллионов тенге, сказал замакима области.
На один гектар актюбинской земли инвесторы должны вложить минимум 150 миллионов тенге, сказал замакима области.
Сегодня в 14:00 местного времени президент Нурсултан Назарбаев провел телемост со всеми 15 регионами страны. Главы регионов отчитались перед елбасы о «Нурлы жол» и индустриализации. Например, в Костанайской области в прямом эфире запустили завод по выпуску молока, в Жамбылской области – солнечную электростанцию. В Актобе телемост проходил на территории строящейся индустриальной зоны по мартукской трассе.
- Раз в полгода мы делаем презентацию по телемосту президенту Казахстана и рассказываем о реализации индустриальной программы, - рассказывает журналистам замакима области Гани Искалиев. – В этом году началась вторая пятилетка. Одним из проектов станет индустриальная зона. В этом году был риск, что нам не выделят деньги на завершение строительства, но деньги выделили по программе «Нурлы жол» [900 миллионов тенге - авт.].
Индустриальную зону планируют завершить в октябре этого года. Власти подведут все необходимые сети инвесторам.
- Подключение к сетям будет бесплатным, - продолжает чиновник. – Здесь же мы завершили строительство административного комплекса. Внутри есть конференц-зал, несколько гостиничных номеров, офисы, столовые. Компании, которые приедут, смогут здесь размещаться.
На 200 гектарах начинают закладку уже 3 объекта. Это «Улан компания» по производству металлоконструкций, «Каспий плюс» - горно-шахтное оборудование, «Спецтехника» - сборка горнорудной и коммунальной техники. Всего же власти надеются разместить здесь около 40 заводов.
- Единственное требование к компаниям, это привлечение инвестиций в 5 раз больше на квадратный метр. Например, если мы на гектар потратили 30 миллионов, то они должны вложить 150 миллионов тенге на гектар.
«Д»: - Когда инвесторы заходят в область, требуют ли они от местных властей гарантии того, что бизнес их будет работать, не смотря на различные форс-мажорные обстоятельства?
- Такие вопросы никто не поднимает. Таких гарантий мы не можем дать, это бизнес. Мы создаем условия.
-
За шашлык на даче штрафуют на 78 тысяч тенге. Это правда или нет?
-
Водителя на авто с переворачивающимися номерами задержали в Актобе
-
Восемь детей на восемь учителей осталось в сельской школе. В Велиховке ждут многодетные семьи
-
С 1 августа в Актобе поменяется адрес дежурного ЦОНа
-
Сколько нужно шагов в день для здоровья
-
Нужно отличать мошенников от тех, кто реально помогает - Екатерина Голотина, волонтер
-
Лучше бы дороги сделали для начала - актюбинцы о ремонте флагштока в парке
-
Заплатили 240 тысяч тенге за обучение блогерству, но хотим вернуть деньги. Совет юриста
-
Будет ли переход перед супермаркетом
-
Карту туристов раздают иностранцам в Актобе
-
В поликлиниках Казахстана теперь будут принимать медсестры
А зарплата медсестринская? Тогда им надо поднять зарплату. -
Когда будет ремонт улицы Чернышевского?
Когда уйдут в отставку шахаров и бекет, тогда в городе что то изменится к лучшему. Самые бестолковые, бездарные акимы, шахаров и бекет. -
Когда будет ремонт улицы Чернышевского?
Вы о чем? Молдагуловой 2 год стоит... -
В Актобе закупят 24 уличных туалета за 4,8 миллиона
200 000 цена одной параши,это почти две месячные пенсии моего брата -
Умер казахстанский летчик-космонавт Талгат Мусабаев
иманды болсын, но для меня он не герой, как и другие горе космонавты. -
В Актобе закупят 24 уличных туалета за 4,8 миллиона
реально ноль, это наша боль -
В Актобе закупят 24 уличных туалета за 4,8 миллиона
обслуживание ноль, значит и туалетам ноль... -
Вода подорожала для актюбинцев
В соседних государствах бывшего советского пространства, где власть и правительство - рачительные хозяева бюджета не доводят собственный народ до нищеты, подмахивая антинародные Постановления, открыто лоббируя... -
Вода подорожала для актюбинцев
Там на 7, в других на 10 - 100%, а почему тогда пенсия не увеличивается пропорционально? Потому что, пенсионеры - отработанный материал. Дай бог, что... -
Доверяете ли вы благотворительным сборам в Интернете и на улице?
Поражает безграмотность людей. Они разве не знали, что первым обдирательным Фондом,являлся назарбаевский. Он и до сих пор отмывает бабло и он же научил этому всем...
Комментарии 2