Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8811 просмотров

Стивен Сигал планирует открыть школы айкидо в Казахстане

Голливудский актер, обладатель 7 дана айкидо айкикай Стивен Сигал планирует открыть свою школу (додзе) в Казахстане.

Голливудский актер, обладатель 7 дана айкидо айкикай Стивен Сигал планирует открыть свою школу (додзе) в Казахстане, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Да, я собираюсь открыть свое додзе в Казахстане. Причем не только одну школу, а много", - сообщил Сигал в ходе пресс-конференции.

В качестве совета казахстанцам, которые занимаются единоборствами, он рассказал, что в Азии верят, что изучение боевых искусств - это непрерывный процесс, который никогда не заканчивается, а настоящий мастер всегда будет скромен и не будет говорить о себе как о мастере.

"Мой совет и рекомендация для ваших мастеров, как вы их называете, чтобы они каждый день обдумывали то, чему они учат людей, будь то ментальные, физические или духовные тренировки. Над всем этим нужно работать каждый день. Считаю, что ключом для достижения настоящего мастерства является скромность, сопереживание, сочувствие, неубиваемое желание практиковаться сильнее и сильнее", - добавил актер.

Актер, профессиональный спортсмен, инструктор по боевым единоборствам Сергей Бадюк добавил, что в планах у него снять фильмы о казахстанской школе бокса и о национальной борьбе казакша курес.

"Сейчас ведем переговоры, все в процессе. Сложно сказать о сроках, но в этом у меня жесткий график и все расписано. Даст Бог, сделаем на следующий год. Мы сняли настолько хорошо фильм про казахстанскую школу ММА, что он уехал у меня на фестиваль спортивного международного кино. Поэтому съемки - это не быстрая история, чтобы сделать все хорошо", - сказал Бадюк.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    В Тобольске установили памятник защитникам Отечества с фото нациста http://news.bigmir.net/world/912247-V-Tobol-ske-ustanovili-pamjatnik-zacshitnikam-Otechestva-s-foto-nacista

    0
    0