Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2338 просмотров

Казахстанский туроператор Travelsystem сообщил о приостановке деятельности

На сайте туристического оператора Travelsystem размещено сообщение о приостановке деятельности компании.

На сайте туристического оператора Travelsystem размещено сообщение о приостановке деятельности компании, передает ИА Новости-Казахстан.

"Работа компании приостановлена", - говорится в сообщении. Никаких комментариев пока нет. Телефоны Travelsystem, номера которых указаны на сайте, не отвечали.

Ассоциация туристских агентств Казахстана уточняет количество казахстанских туристов, отправившихся в Турцию через туроператора Travelsystem, сообщила президент ассоциации Асель Нуркебаева.

Как сообщала ранее ассоциация, в связи с приостановлением деятельности Travelsystem все туристы, отправившиеся на отдых в Турцию после 28 мая сегодня в 12.00 час по времени Анкары будут выселены. В качестве альтернативы турецкие отели предложат оплатить свое пребывание казахстанским туристам заново. Ассоциация создает координационный штаб для помощи пострадавшим и информационному обмену между госорганами, авиакомпаниями, принимающими компаниями, страховыми компаниями, юристами, туроператорами.

"Работаем мы сейчас, количество (казахстанских туристов, отправившихся в Турцию через Travelsystem) сейчас считаем. Пока информации нет, пока мы собираем статистику, потом скоординируем действия", - сказала Нуркебаева.

На минувшей неделе сообщалось, что авиакомпания "Scat" подала в суд на компанию Travelsystem, требуя от туроператора погашения задолженности перед перевозчиком.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    скоординируемоплатите проживание и не омрачайте отдых добросовестных отдыхающих..Думаю Травел состояла в этой самой ассоциации делала взносы и т.д. Туристы вечно попадают наши в истории с туроператорами, любой в Казахстане может кинуть и уехать заграницу?

    0
    0