Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2962 просмотра

Астана вошла в топ-10 городов, привлекательных для путешествия

Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг столиц соседних с Россией стран, популярных для путешествия в первые праздничные дни мая.

Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг столиц соседних с Россией стран, популярных для путешествия в первые праздничные дни мая, сообщает Кapital.kz. Столица Казахстана заняла в рейтинге 8 место.

На первом месте Вильнюс – столица Литвы с бюджетом отдыха 42 евро в сутки. На втором месте рейтинга столица Грузии - Тбилиси (бюджет 43 евро). Замыкает тройку лидеров Улан-Батор – столица Монголии (44 евро).

Четвертую строчку рейтинга получает столица Латвии – Рига с бюджетом 46 евро. Пятой в рейтинге стала столица Абхазии - Сухуми, бюджет поездки составит 48 евро в сутки.

На шестом месте столица Польши – Варшава с бюджетом 49 евро. Седьмым в рейтинге стал Минск (50 евро).

На восьмой строчке рейтинга - столица Казахстана Астана (бюджет 64 евро). Отмечается, что на месте его возникновения когда-то были поселения времен бронзового века и проходили караванные пути, а сейчас это молодой и современный город, где не найти признаков старины. Находясь в Астане, стоит посетить Музей современного искусства, открытый в честь 25-летия освоения целинных земель в 1980 году, пишут составители рейтинга.

Девятое место в рейтинге занимает столица Пекин (Китай). Бюджет для поездки оценен в 67 евро в сутки.

Десятую строчку в списке занимает столица Эстонии – Таллин с суточным бюджетом туриста 68 евро. Одиннадцатое место присвоено столице Азербайджана - Баку (80 евро в сутки). Двенадцатая строчка отведена столице Финляндии - Хельсинки с бюджетом 100 евро в сутки.

Самым дорогим городом рейтинга признана столица Норвегии - Осло (128 евро).

Такие граничащие с Россией страны, как Северная Корея, Южная Осетия и Украина, в рейтинг не вошли из-за небольшой популярности у российских туристов в настоящее время.

При расчете бюджета поездки учитывались следующие параметры: стоимость суток проживания вдвоем в недорогой гостинице в радиусе 10 километров от центра города с 30 апреля на 1 мая; обед в недорогом ресторане на двоих; посещение главного музея или достопримечательности города.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.