• 3058 просмотров
Астана вошла в топ-10 городов, привлекательных для путешествия
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг столиц соседних с Россией стран, популярных для путешествия в первые праздничные дни мая.

Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг столиц соседних с Россией стран, популярных для путешествия в первые праздничные дни мая, сообщает Кapital.kz. Столица Казахстана заняла в рейтинге 8 место.
На первом месте Вильнюс – столица Литвы с бюджетом отдыха 42 евро в сутки. На втором месте рейтинга столица Грузии - Тбилиси (бюджет 43 евро). Замыкает тройку лидеров Улан-Батор – столица Монголии (44 евро).
Четвертую строчку рейтинга получает столица Латвии – Рига с бюджетом 46 евро. Пятой в рейтинге стала столица Абхазии - Сухуми, бюджет поездки составит 48 евро в сутки.
На шестом месте столица Польши – Варшава с бюджетом 49 евро. Седьмым в рейтинге стал Минск (50 евро).
На восьмой строчке рейтинга - столица Казахстана Астана (бюджет 64 евро). Отмечается, что на месте его возникновения когда-то были поселения времен бронзового века и проходили караванные пути, а сейчас это молодой и современный город, где не найти признаков старины. Находясь в Астане, стоит посетить Музей современного искусства, открытый в честь 25-летия освоения целинных земель в 1980 году, пишут составители рейтинга.
Девятое место в рейтинге занимает столица Пекин (Китай). Бюджет для поездки оценен в 67 евро в сутки.
Десятую строчку в списке занимает столица Эстонии – Таллин с суточным бюджетом туриста 68 евро. Одиннадцатое место присвоено столице Азербайджана - Баку (80 евро в сутки). Двенадцатая строчка отведена столице Финляндии - Хельсинки с бюджетом 100 евро в сутки.
Самым дорогим городом рейтинга признана столица Норвегии - Осло (128 евро).
Такие граничащие с Россией страны, как Северная Корея, Южная Осетия и Украина, в рейтинг не вошли из-за небольшой популярности у российских туристов в настоящее время.
При расчете бюджета поездки учитывались следующие параметры: стоимость суток проживания вдвоем в недорогой гостинице в радиусе 10 километров от центра города с 30 апреля на 1 мая; обед в недорогом ресторане на двоих; посещение главного музея или достопримечательности города.
-
С 1 сентября в начальной школе отменят СОР и СОЧ
-
В центре города снесли большие деревья, другим грозит опасность
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
Вокзалу в Актобе вернули исторический облик
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
-
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
Четвертый год не могут достроить пристройку к школе, а дети учатся в три смены
Бесполезно. Ещё несколько лет дети будут учиться в три смены и 6 дневки. Они не привыкли ходить на поводу у народа. Для них народ должен... -
Бассейн открыли, но он так и не заработал
Обещанного 3 года ждут. Откроется 04 марта 2029 года. А к этому времени фасад и сам бассейн развалится. Чиновники считают так: "Зачем вам бассейн, когда... -
«Я просто любил»: Мужчину привлекут к ответственности за преследование женщины
Свободная дерьмократия для слабых на передок женщин - есентаевщина карочи. Издавна в любом народе изменница супруга подвергалась жёстким наказанием (забивание камнями и обмазывание смолой с... -
Кто возглавит сборную Казахстана по футболу?
Любым ворам от власти нужен иноСРАНец-тренер, который будет направо и налево списывать бюджетное бабло, после чего благополучно исчезнет за пограничным кордоном: Ни опросить, ни допросить -
Стоим в очереди на границе со среды! Когда этот бардак прекратится?
Ответ братских когда-то соседей на замораживание бойни в Украине -
В деле о вырубке деревьев в центре города будут разбираться прокуроры
Кто-нить растолкает вечно-спящих прокуроров? Бездействие надзорного органа смахивает на откровенный саботаж всего происходящего вокруг... Сталина не хватает на этих держиморд -
Семь образовательных учреждений Актюбинской области всё ещё отапливают печами
А еще уличные туалеты... На 12 летку когда переход? -
Казахстанские студенты уехали на практику в отели Антальи
С каких пор турецкая бурда "за всё заплачено" стала изяществом кулинарии, которому ещё надо учиться? Что за бред? -
Задержали пьяного водителя, пожизненно лишенного прав
Пока закон не будет жестоко карать пойманных алкашей за рулём как за подготовку к убийству двух и более лиц - пьянь будет продолжать давить наших... -
Вырастут ли тарифы на коммунальные услуги предстоящей зимой
Даже с учётом того, что я - далеко не лицемерный представитель власти, постоянно несущий какую-нить ахинею, предскажу категорично: ДА, вырастут!!! Украденные у народа стратегические объекты...
Комментарии 0