Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2627 просмотров

Назарбаев призвал развивать медицинский туризм в Казахстане

Казахстанские клиники обладают хорошими возможностями для развития медицинского туризма, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Казахстанские клиники обладают хорошими возможностями для развития медицинского туризма, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает ИА "Новости-Казахстан".

Глава государства принял участие в открытии многопрофильного медицинского комплекса, входящего в структуру медцентра Управления делами президента Казахстана.

"Это уникальная клиника получается у нас в Казахстане. Недавно я читал информацию, что клиенты кремлевской больницы живут на 20 лет больше, чем в среднем по стране. Я уверен, что к нам будут приезжать со всего Казахстана и из-за рубежа. Все здесь есть, все, что надо было сделать государству, мы все сделали", - сказал Назарбаев на открытии больницы.

"Диагностика здесь отличная, а от диагностики все остальное зависит и от профессионализма врачей, конечно. Туристический медицинский поток к нам должен быть, а не отсюда. Людей, которые могут заплатить такие большие деньги и сделать операции не так уж много в Казахстане", - добавил президент.

Как отмечается в пресс-релизе распространенном после открытия, комплекс располагает коечным фондом на 200 стационарных мест. Отделения оснащены оборудованием от ведущих лидеров в области производства медицинской техники. В составе комплекса имеется уникальный диагностический блок, включая отделение ядерной медицины. В больнице работает высококвалифицированный персонал, в том числе 11 докторов и 24 кандидата медицинских наук, более половины врачей имеют высшую категорию.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.