Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7269 просмотров

Зять генерала Джуламанова объяснял, откуда у него элитный особняк

В Астане продолжается громкой процесс по делу о взятках в рядах Пограничной службы.

В Астане продолжается громкой процесс по делу о взятках в рядах Пограничной службы. Адвокаты подсудимого приступили к опросу своего высокопоставленного подзащитного. Главный фигурант дела Нурлан Джуламанов продолжает настаивать на своей невиновности, передает телеканал КТК.

В суд сегодня же вызвали зятя бывшего главы Погранслужбы. Родственнику генерала пришлось объяснить, откуда у него элитный дом в Астане, и почему он хотел продать недвижимость незадолго до ареста влиятельного тестя. Зять поклялся, что на роскошную жилплощадь накопил самостоятельно. Этот дом, стоимостью более двухсот тысяч долларов, сейчас находится под арестом.

Сам подсудимый Джуламанов, которого обвиняют во взяточничестве и создании ОПГ, утверждает, что никаких денег ни у кого не брал и тем более не вымогал. Более того, генерал якобы подозревал, что его могут подставить и оборудовал рабочий кабинет системой видеонаблюдения.

Слушания по этому делу продолжатся 17 февраля. Подсудимый вновь сослался на плохое самочувствие и попросил перенести допрос прокурора на другой день.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Да все они взяточники,только попадается 1%.ИМХО. Ведь не проблема спросить у каждого чиновника,откуда у них роскошные дома,машины и квартиры? Видать кому то он перешел дорогу,как и Серик Ахметов.

    0
    0