Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7983 просмотра

В США пропала 23-летняя казахстанка

По словам мамы 23-летней Марии, в последний раз она выходила на связь по Skype в воскресенье, 18 января. Во время разговора связь оборвалась.

Девушка из Казахстана по имени Мария Ган пропала в Вашингтоне, США. Об этом сообщила ее мать Ольга. По словам женщины, 23-летняя девушка из Казахстана в последний раз выходила на связь по Skype в воскресенье, 18 января. Во время разговора связь оборвалась, передает Tengrinews.kz.

По словам Ольги, к вечеру она снова попыталась связаться с дочерью. Но дозвониться не смогла. Удалось поговорить только со знакомым девушки, которого зовут Луис.

"Он сказал, что написал заявление в полицию о ее розыске. На следующий день выяснилось, что она нашлась в больнице", - рассказала Ольга.

Мать пропавшей девушки из Казахстана отметила, что попросила парня связать ее с дочерью по телефону. Но Луис заявил, что в госпиталь с телефонами не пускают.

"Я не знаю, в больнице она или нет. Я с ней не разговаривала, я ее не видела и не слышала. Он мне говорит: "Не беспокойтесь, с ней все хорошо", - рассказывает Ольга.

За помощью в розысках семья пропавшей в США Марии обратилась в посольство Казахстана.

"Консул в течение часа связался с Луисом и с его слов сказал, что Маша в больнице и скоро ее выпишут. Но опять же со слов Луиса. Когда вчера консул позвонил Луису, парень сказал, что ее выписывают, и в течение часа он за ней поедет, привезет ее и она мне позвонит. Но до сих пор этого не произошло. Почему кроме Луиса ее никто не видит?" - спрашивает Ольга.

Сейчас мать пропавшей девушки из Казахстана планирует вылететь в США, если удастся получить визу.

Девушка из Казахстана уехала в США по программе Work and Travel. После работы летом она осталась там на языковые курсы.

"МИД окажет всяческую помощь в поисках пропавшей гражданки Казахстана", - сообщили, в свою очередь, в Министерстве иностранных дел РК.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    мм мутная история, Мария Ган, с виду казашка, по фамилии, кореянка? надо ехать однозначно, других друзей родители не знают чтоли, как отпускать ребенка на другой континент и потерять связь.

    0
    0