Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13836 просмотров

Приезд актюбинской спортсменки вызвал ажиотаж в Гонконге

Популярная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова встретит Новый год в Гонконге. Туда она отправилась не только тренироваться, но и прославлять нашу страну и рекламировать казахстанский туризм.

Популярная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова встретит Новый год в Гонконге. Туда она отправилась не только тренироваться, но и прославлять нашу страну и рекламировать казахстанский туризм, передает КТК.

Миссия началась весьма успешно: приезд актюбинской спортсменки вызвал настоящий ажиотаж на Коулунском полуострове. Казашка с лицом героинь японских аниме стала пользоваться бешеной популярностью в Юго-Восточной Азии после появления на международных играх в Китае летом этого года.

С самого раннего утра на сотнях китайских порталов на всех диалектах вещали новости о приезде Сабины. Она должна была прилететь еще раньше, но забыла паспорт, в итоге встреча состоялась на день позже. Впрочем, терпеливые китайские фанаты готовы были ждать сколько угодно.

Журналисты крупных китайских телеканалов, интернет-порталов, радио, газет собрались в надежде получить интервью у Сабины. За процессом наблюдала миллиардная аудитория.

Как только Сабина впервые появилась на юниорском чемпионате по волейболу на Тайване, из спортсменки она вмиг превратилась в звезду международного масштаба. Зрители Юго-Восточной Азии моментально избрали Алтынбекову своим кумиром. Они полюбили ее за образ, словно сошедший с кадров японских аниме. Также покорил азиатов и рост красавицы – 182 см, при этом длина ног – 126!

Впрочем, в качестве актрисы на экранах Сабина все-таки появится, совсем скоро планируется ее участие в съемках казахстанского кино. Много раз девушке предлагали работать и моделью, но, похоже, сама она видит себя только в спорте. Кроме этого, Алтынбекова намерена повышать международный имидж Казахстана.

По оценкам аналитиков, у Сабины Алтынбековой самое большое число подписчиков в инстаграмме – 356 тысяч человек по всему миру. Цифры в разы превышают фолловеров казахстанских селебрити. Пользователи из различных уголков планеты признаются ей в любви и посвящают любительские рисунки. Но, несмотря на усилия многочисленных поклонников, звездная болезнь актюбинку до сих пор не накрыла.

"Я обычная девушка из Казахстана, которая любит, когда люди радуются. Это очень приятно, и это сюрприз для меня", - говорит спортсменка.

В августе Сабина Алтынбекова стала волонтером Общества Красного Полумесяца. Среди добровольцев этой организации такие знаменитости как Хайди Клум, Пирс Броснан и Джеки Чан.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    и рост красавицы – 182 см, при этом длина ног – 126. Не знаю как мерят ноги, но ради интереса измерил свои ноги - взял рулетку и сбоку протянул вверх, и что...... при моем росте 184 см рулетка в значении 126 см легла мне на ребра, и далеко не на нижние ребра.

    0
    0