Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4854 просмотра

В Алматы на хоккейном матче включили старый гимн Казахстана

На открытии хоккейного матча между командами "Алматы" и "Бейбарыс" 7 сентября прозвучал старый государственный гимн Казахстана.

На открытии хоккейного матча между командами "Алматы" и "Бейбарыс" 7 сентября прозвучал старый государственный гимн Казахстана.

Оплошность допустила администрация Дворца имени Балуана Шолака, принимавшего игру. Старый гимн звучал на ледовой арене всего несколько секунд, однако это вызвало немалое удивление у пришедших на матч сотен зрителей. Свидетелями такого конфуза стали и тысячи казахстанцев, наблюдавших за игрой в прямом эфире на телеканале "Алматы".

Это уже не первая подобная оплошность с включением старого гимна РК на спортивных соревнованиях. Так, в 2013 году в Твери во время матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между местной командой ТХК и карагандинской "Сарыаркой" организаторы включили прежний гимн Казахстана. Несмотря на это, хоккеисты "Сарыарки" прослушали гимн, приложив руку к сердцу.

Позже Высшая хоккейная лига обязала Тверской клуб выплатить штраф за путаницу с гимном и разослала предупреждение всем хоккейным клубам России о недопущении таких нарушений во время проведения матчей.

Источник: Алматы ТВ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Рукалицо

    0
    0