Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2461 просмотр

Министр экономики: Олимпиада-2022 не потребует больших затрат от Алматы

Проведение Олимпиады-2022 в Алматы не потребует больших финансовых затрат. Главный экономист страны Ерболат Досаев ответил на вопрос журналистов о целесообразности проведения Белой Олимпиады.

Проведение Олимпиады-2022 в Алматы не потребует больших финансовых затрат. Главный экономист страны Ерболат Досаев ответил на вопрос журналистов о целесообразности проведения Белой Олимпиады. По словам министра, инфраструктура, созданная к Универсиаде-2017 в Алматы, позволит закрыть большую долю требуемых спортивных объектов для Олимпиады и быть одним из претендентов на звание столицы Игр.

«Мы считаем, что базовая инфраструктура, которая создана в городе Алматы, позволяет на большую долю решить проблемы по готовности необходимых объектов и требований, чтобы быть одним из претендентов на проведение Олимпиады», - отметил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.


Напомним, что шансы Алматы провести зимнюю Олимпиаду-2022 увеличились. Вслед за Краковом и Стокгольмом отказался от проведения Игр украинский Львов. Помимо Алматы кандидатов на проведение зимних игр четырехлетия осталось двое - Пекин и Осло.

Источник: ТВ Алматы

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.