Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2418 просмотров

Австралийской говядины в РК больше не будет

Агентством РК по защите прав потребителей введена временная санитарная мера по запрету ввоза и реализации охлажденной говядины торгового наименования «Рибай Черного Ангуса» (производства Австралии).

Агентством РК по защите прав потребителей введена временная санитарная мера по запрету ввоза и реализации охлажденной говядины торгового наименования «Рибай Черного Ангуса» (производства Австралии), в составе которого, по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы, выявлено содержание опасного для здоровья человека ветеринарного препарата - тренболона ацетата. Об этом сообщает Агентство Казахстана по защите прав потребителей.

Данный препарат является стимулятором роста - анаболическим стероидом, используемым в ветеринарии для повышения мышечной массы крупного рогатого скота и имеющим негативное влияние на здоровье человека со множеством побочных эффектов (повышение артериального давления, бессонница, агрессивность, облысение и многое др.).

В соответствии с законодательством государств – членов Таможенного союза при изготовлении продовольственного сырья животного происхождения не допускается использование ветеринарных препаратов (кормовых добавок, стимуляторов роста животных, ветеринарных лекарственных средств).

Источник: ИА Zakon.kz, Total

Автор — Яна

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Да его вообще есть невозможно, оно безвкусное. Давно пора запретить.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Возможно что туда завозят мясо с Алгинского завода, там говорят племенной скот кормят отходами Алгинского спирт завода. От этого он не в меру жирнеет, но мясо безвкусное.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Чем бедных животных при жизни не пичкают, и все ради угождения желудкам двуногих. Живодерство запретить однозначно.

    0
    0