6247 просмотров

Ралли "Шелковый путь" в 2014 году пройдет в Казахстане

Ралли "Шелковый путь" в нынешнем году пройдет на территорииРоссии и Казахстана.

Ралли "Шелковый путь" в нынешнем году пройдет на территории России и Казахстана.

Старт ралли будет дан 4 июля на Красной площади в Москве. В этом году организаторы существенно расширили географию гонки, в нее были включены круговой этап в Казахстане и проезд через Казань. Финишируют участники 12 июля у Астраханского Кремля.

В 2013 году победителем гонки в зачете внедорожников стал француз Жан-Луи Шлессер на автомобиле Sonangol Schlesser Original. Казахстанцы Канат Шагиров и Александр Мороз, выступавшие на автомобиле Hummer H3 Evo-6, заняли 16-е место. В зачете грузовиков победителем стал россиянин Дмитрий Соткников, выступавший на КамАЗе.