Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2918 просмотров

Казахстан в рейтинге сильнейших футбольных лиг мира уступил Гондурасу

Казахстан в рейтинге сильнейших национальных футбольных чемпионатов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики поднялся на 83-е место.

Казахстан в рейтинге сильнейших национальных футбольных чемпионатов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики поднялся на 83-е место.

Как сообщается, в 2013 году Казахстан в рейтинге располагался на 104-м месте. В этом году Казахстанскую премьер-лигу в списке сильнейших национальных футбольных чемпионатов мира опередил Гондурас. Он занимает 82-ю строчку. Сильнейшей футбольной лигой мира согласно рейтингу IFFHS в четвертый раз подряд признается чемпионат Испании. Вторым идет английская премьер-лига, а замыкает тройку лидеров немецкая Бундеслига. Подробнее о рейтинге читайте здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фанаты "Актобе" опозорили капитана "Астаны" на весь интернет

Напомним, что Казахстан в рейтинге ФИФА уступил Кипру и Афганистану. В списке, опубликованном в октябре 2013 года, сборная республики по футболу опустилась на три позиции. Таким образом, Казахстан в рейтинге Международной федерации футбола занял 135-е место. Сборную республики опережают команды Кипра (134-е место) и Афганистана (133-е место). Первое место в рейтинге ФИФА удержали действующие чемпионы Европы и мира испанцы. Германия оказалась второй, потеснив Аргентину

Источник: Vesti.kz

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Неадекватно.??? Я за футболом слежу внимательно, без фанатичного: Ура, Оле-оле, Актобе-чемпион, и шарфов. Как оценивать наш футбол-135 место, кудаж ниже? Посмотрите на страны Африки (Кот-д’Ивуар, Камерун, Алжир, Мароко и т.д.), Латинской Америки (Уругвай, Колумбия, Мексика, Чили и т.д.) Все стоят ниже КЗ и численности, по экономики, по благосостоянию на душу, одно слово-банановые республики. А КЗ далеко в Ж**Е оставили в рейтенге ФИФА. И ихние сборные играют на мундиале и ихние футболисты 55-65% пользуются большим спросом в европейских клубах от топовых до любительских, ксати и на просторах СНГ. Вот этот показатель вообще лечше всяких рейтингов. Так что удел наших футболёров-тогыз-кумалак.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Я вот сам, честно говоря, равнодушен к футболу. Но всегда поддерживаю общее настроение когда народ болеет за Наших. И по сравнению что было лет 10 назад и сейчас - разница большая... А Вы как то уж неадекватно статью прокомментировали...

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    "Почетное 135 место", даже средневековой Афганистан выше, и ещё куча не названных африканских, островных-бананавых стран. Самое разумное весь футбольный персонал и силы перевести в тогыз кумалак и казакша курес, песть там нас запомнят первыми , чем здесь держат за посмешеще. А президенту ФФК - застрелится или сделать сепуку.

    0
    0