Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3194 просмотра

В Уральске у женщины останавливалось сердце 26 раз

У жительницы Уральска 26 раз за сутки прекращало биться сердце. В течении суток врачи боролись за ее жизнь.

У жительницы Уральска 26 раз за сутки прекращало биться сердце.

Как сообщается, 12-й день после родов 34-летняя Луиза Сковородовая находилась в больнице, когда внезапно у нее остановилось сердце. Врачи выяснили, что у женщины редкая форма нарушения ритма сердца. И в течении суток врачи боролись за ее жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за халатности врачей в Астане умерла девушка

"Более 20 раз с периодичностью в час-полтора у женщины останавливалось сердце. Врачи неоднократно выводили ее из состояния клинической смерти. Только после того, как ритм сердца стабилизировался, пациентку смогли перевести в кардиоцентр", - рассказала заместитель директора перинатального центра Западно-Казахстанской области (ЗКО) Тарбии Джумашевая.

Врачи приняли решение имплантировать кардиостимулятор в условиях кардиоцентра, чтобы облегчить дальнейшую жизнь пациентки. Со слов медиков, теперь женщина будет находиться под постоянным наблюдением кардиологов. И благодаря аппарату они смогут контролировать ее сердцебиение и назначать лечение.

Сейчас состояние матери и ребенка стабильны. Врачи областного кардиоцентра выписывали женщину в торжественной обстановке.

Diapazon.kz

По материалам: 24.kz,Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.