Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3728 просмотров

​Штормовое предупреждение в семи областях Казахстана

В семи областях Казахстана объявили штормовое предупреждение. Все дело в сильных морозах, как передает РГП "Казгидромет".

В семи областях Казахстана объявили штормовое предупреждение. Все дело в сильных морозах, как передает РГП "Казгидромет".

18 ноября метель и гололед предвидятся в Актюбинской области. В Алматинской области ночью местами будет туман, в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра до 18-23 метров в секунду. В Карагандинской области местами гололед, сильный ветер.

"18-19, ночью 20 ноября в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской областях, 19-20 ноября в Восточно-Казахстанской области ожидается усиление юго-западного, западного ветра 15-20, местами с порывами до 25 метров в секунду". Ожидаются местами метель, гололед. Понижение температуры ночью до 12-17 градусов мороза", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Костанайской области жертва пыток отсудила 2 миллиона тенге у полиции

В Астане 18 ноября будет облачно, временами осадки. Днем термометры покажут 2-4 градуса тепла. В Алматы переменная облачность, без осадков. Днем воздух в городе прогреется до 13 градусов.

Кроме того, по данным ДЧС ЗКО, штормовое предупреждение 18-19 ноября объявлено также в Западно-Казахстанской области.

Diapazon.kz

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.