Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4940 просмотров

Аким Алматы не отрицает существование геев в городе

Жизнь меняется, Алматы - большой город. Здесь есть много всякой всячины, поэтому нельзя сказать, что этого нет в нашей нации - Есимов

Глава Алматы Ахметжан Есимов знает о существовании гей-клубов, предназначенных для людей нетрадиционной ориентации. Об этом он заявил, отвечая на вопрос касательно их закрытия. 

"Что касается геев, то жизнь меняется, Алматы - большой город. Здесь есть много всякой всячины, поэтому нельзя сказать, что этого нет в нашей нации. Ну что сделать, если некоторые граждане склонны к этому...", - сказал Ахметжан Есимов.

Как решение проблемы, он посоветовал городским властям проводить воспитательную работу, начиная с того времени, когда ребенок идет в детский сад. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французская медсестра гей-парам сдает в аренду свою грудь

Один из журналистов возмутился тем, что городской ипподром, где можно проводить скачки и прививать любовь к национальным традициям, работает очень нестабильно. В то время, как гей-клубы пользуются популярность. Только в Алматы их насчитывается около двадцати.  

Ранее депутат Алдан Смайыл на заседании рабочей группы по законопроекту "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" попытался подсчитать, сколько в Казахстане открыто заведений для представителей нетрадиционной ориентации.

"Неспроста мы обращаемся к этому вопросу. Вы сами хорошо знаете, что творится в нашем обществе. Здесь 4 клуба геев в Астане открыто работают. По данным СПИД-центра, где-то 240 тысяч зарегистрировано "голубых". В Караганде они открыто женились друг на друге. В Алматы где-то 10 или больше клубов действуют, такие же клубы есть в областных центрах", - сказал Смайыл на заседании рабочей группы по законопроекту "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Diapazon.kz

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.