Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4995 просмотров

В ДВД Павлодарской области разработали специальный разговорник для водителей

Полицейские в Павлодарской области разработали казахско-русский разговорник для автомобилистов. В нем переведены словосочетания, которыми часто используются сотрудники ДПС

Полицейские в Павлодарской области разработали казахско-русский разговорник для автомобилистов. В нем переведены словосочетания, которыми часто используются сотрудники ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД. 

«Специалисты отдела развития государственного языка и информации ДВД разработали казахско-русские разговорники для автолюбителей с переводом слов и словосочетаний, часто употребляемых между сотрудниками ДПС и водителями», - рассказали в департаменте в четверг.

Также дорожные полицейские провели акцию «Қазақша сөйлесейік», в ходе которой они раздавали разговорники и призывали водителей говорить на государственном языке. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маму трёх детей приговорили к 3 годам лишения свободы за наркопритон

«Цель акции - расширение сферы употребления и развития государственного языка в ходе взаимодействия сотрудников органов внутренних дел с гражданами», - отметила сотрудница пресс-службы областного ДВД Алма Мусабекова.

Водителям понравилось такое мероприятие. По их мнению, иметь при себе такой разговорник - очень удобно.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.