9914 просмотров

ФК "Актобе" сыграл вничью с уральским "Акжайыком"

"Акжайык" в третьем туре футбольной премьер-лиги на своем поле принимал "Актобе". Поединок завершился со счетом - 1:1

Уральский "Акжайык" в третьем туре футбольной премьер-лиги на своем поле принимал "Актобе".

Перед этим поединком букмекеры не смогли назвать фаворита. Для футболистов "Актобе" "Акжайык" уже традиционно неудобный соперник, которого не удается обыграть ни в гостях ни дома на протяжении двух последних сезонов.

Встречу команды начали очень осторожно, в первые минуты игра шла скорее в борьбе за инициативу, при этом оба коллектива довольно много ошибались в передачах. На 32-й минуте счет был открыт. В составе "Акжайыка" отличился Саджо Хаман. После навеса с правого фланга камерунец замкнул передачу головой.

Актюбинцы сумели восстановить равновесие фактически в следующей же атаке. Гол на свой счет записал капитан - Петр Бадло. Во второй половине встречи на поле была равная борьба, но без забитых мячей. В итоге ничья - 1:1.

ФК «Актобе»: Сидельников, Мулдаров, Харабара, Бадло, Землянухин (Хайруллин 64), Дяденко (Сыдыкбек 80), Гридин (Лисенков 68), Арзуманян, Кенжисариев, Ковальчук, Бикмаев

Резерв: Нарзикулов, Тагыберген, Шалекенов, Вольф

ФК «Акжайык»: С. Покатилов, Омаров, Воротников, Хлебоун, Хаиров, Саджо (Антипов 84), Зотов, Коструб, Забродин (Мальцев 76), Черны, Шевцов

Резерв: Багаутдинов, Любимкин, В. Покатилов, Абдрахманов, Арбеков

Судьи: Алешин (Павлодар), Васютин, Кошкаров (оба — Алматы)

В других матчах третьего тура «Шахтер» выиграл у «Иртыша» - 2:1, «Ордабасы» уступил «Астане» - 0:2, «Восток» поделил очки с «Жетысу» - 1:1, «Кайрат» сыграл вничью с «Атырау» - 0:0, и «Тобол» избежал домашнего поражения против «Тараза» - 2:2