Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4276 просмотров

В Костанае отберут сильнейших кикбоксеров

В Костанае уже 14 год кикбоксеры проводят чемпионат области среди юниоров, чтобы отобрать сильнейших спортсменов для участия в чемпионате РК

В Костанае уже 14 год кикбоксеры проводят чемпионат области среди юниоров, чтобы отобрать сильнейших спортсменов для участия в чемпионате РК. Республиканский турнир тоже в 14 раз пройдет на костанайской земле. На нем будут отбирать спортсменов к чемпионату мира.

Соревнования проводятся среди спортсменов 1995-1996 г. р. и 1997-1998 г. р. На ринг выйдут 68 спортсменов из Костаная, Рудного, Костанайского, Аулиекольского, Карабалыкского районов. Участники младшего возраста выступают в программах фулл-контакт и лоу-кик. Взрослые спортсмены демонстрируют навыки в фулл-контакте и программе К-1. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Арлан» стал чемпионом области по хоккею с шайбой

- Основные соревнования у нас проводятся среди спортсменов 1995-1996 года рождения, - говорит главный судья соревнований Андрей КАЛУГИН, - именно в этом возрасте будет проходить чемпионат РК. Ребята 1997-1998 года рождения выступают для обкатки, получения опыта. Им в следующем году предстоит выступать на чемпионате страны.

Основные надежды тренеры возлагают на Александра Клейма (91 кг, Костанай), Ислама Мубаракова (57 кг, Рудный), Акимбека Эркинуулу (60 кг, Костанай). Они должны неплохо проявить себя не только на областных, но и на республиканских соревнованиях.

Диапазон

По материалам: Наша Газета 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.