Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3467 просмотров

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с наступающим Рождеством

Глава государства отметил, что "доброе и уважительное отношение государства к духовным устремлениям своих граждан - одна из важнейших основ межрелигиозного согласия в нашей стране"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Рождеством.

"Сердечно поздравляю православных христиан и всех казахстанцев со светлым праздником Рождества", - сказал Президент.

Глава государства отметил, что "доброе и уважительное отношение государства к духовным устремлениям своих граждан - одна из важнейших основ межрелигиозного согласия в нашей стране". 

"Опираясь на вечные истины человечности, нравственности, взаимное уважение и поддержку, мы создали условия для развития всех конфессий, сохранили мир и согласие в нашем общем доме - Республике Казахстан", - добавил Назарбаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Рождество в РК будут отдыхать 3 дня

По словам Главы государства, "рождественские дни, сохраняя вечные нравственные ценности, неся в сердца людей любовь и милосердие, духовность и чистоту помыслов, способствуют проявлению в казахстанцах высоких качеств взаимного уважения, стремления к совершенству и свершению добрых дел".

"Пусть любовь к ближнему, к своему народу, к своей стране крепнет и объединяет всех нас. Желаю вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, бодрости и силы духа, неиссякаемой энергии и успехов в добрых начинаниях!" - сказал Президент.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.