Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15072 просмотра

Как вывести соли из организма?

Своеобразный хруст в суставах – это первый показатель того, что не все процессы в организме происходят правильно. Он появляется, когда человек начинает делать физические упражнения, больше двигаться

Всем известно, что хруст в суставах – это соли, которые не выводятся и отлаживаются по всему организму. На первый взгляд, этот процесс кажется совсем безобидным, так как не влияет на основные функции. Но стоит все-таки обратить внимание на эту проблему, так как она очень часто перерастает в болезнь. Причиной такого процесса является неправильное питание, сидячий образ жизни, переохлаждение организма, что и приводит к нарушению обмена веществ. Результатом может быть сильная головная боль, хруст суставов и позвоночника, отеки, онемение. Существует ошибочное мнение, что отказ от употребления пищевой поваренной соли, решит проблему. Это не верно, как и то, что массаж может «разбить» эти соли. Разберемся, какие симптомы, причины и факторы влияют на развитие болезни, и как с этим бороться?

Симптомы. Своеобразный хруст в суставах и позвоночнике – это первый показатель того, что не все процессы в организме происходят правильно. В основном, хруст появляется, когда человек начинает делать физические упражнения, растяжку мышц, больше двигаться. Если долго сидеть в неподвижном положении за компьютером, или читать книгу, а после – движениями головы сделать разминку шеи, большая вероятность того, что вы услышите звук хрустящих суставов. Онемение ног и рук, которое бывает из-за неправильного положения тела, происходит также по этой причине.

Почему соли отлаживаются? Может хруст в шее или позвоночнике вас и не очень пугает, но это действительно серьезно, так как зачастую это перерастает в болезнь, которая называется подагра. Развиваться она может не только в суставах и позвоночнике, но и по всему телу. Когда болезнь обостряется, сустав опухает, краснеет и очень болит. Такой процесс вас может беспокоить несколько дней, а потом может бесследно исчезнуть и через некоторое время снова появиться. Запомните, что соль, которую вы употребляете с пищей, никак не сказывается на отложении солей в суставах. Эти соли разные по химическому составу, поэтому диеты, соблюдая которые, вы уменьшаете количество употребляемой соли, никак не решают эту проблему. Не забывайте, что определить, происходит у вас процесс отложения солей или нет, может только специалист, после проведения специальных анализов.

Факторы, которые влияют на процесс. Существует два факторы, которые могут влиять на процесс образования и отложения солей – наследственность и ежедневное питание. Наследственность: нарушение обмена определенных веществ, которые входят в состав белка, не до конца окисляются, перевариваются и таким образом соли отлаживаются по всему организму. Как-то изменить наследственность – очень трудно, но при правильном питании, можно уменьшить фактор развития этой проблемы. Правильный рацион питания – лучшая профилактика заболевания. Нужно создать условия, при которых организм максимально полностью сможет переваривать белковую пищу. Поэтому старайтесь на протяжении всего дня следить за тем, что вы кушаете. Не переедайте белковых продуктов, особенно жирных сортов мяса и рыбы. Не злоупотребляйте изделиями из слоеного теста, маринованными закусками, томатной пастой, кетчупом. Белковую пищу, желудок хорошо переваривает с разными овощными салатами. Массаж и занятия спортом не будут эффективными без правильного питания, потому что не влияют на причину возникновения.

Как их вывести из организма? Существует много рецептов, которые выводят соли из организма. Самым простым и эффективным является лечение рисом. Для этого вам нужно взять 2 столовые ложки риса и залить на ночь холодной водой. Утром его хорошо промыть, залить снова водой,  довести до кипения и варить 5-7 минут. Кушать его нужно через пару минут после приготовления, без масла, соли и натощак. После такого завтрака нельзя в течение 2-3 часов есть, пить и курить. Такой рис постепенно выводит лишние соли, благодаря тому, что он обезвоженный и обессоленный. Но также нужно помнить, что этот метод выводит не только соли, но и большое количество кальция. Поэтому не забывайте ежедневно кушать творог, сыр или пить молоко.

«Единственная красота, которую я знаю,- это здоровье» - говорил известный немецкий поэт Генрих Гейне. Берегите свое здоровье, ведь это самая большая ценность! 

Диапазон

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.