Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2492 просмотра

В ВКО трудных подростков перевоспитывают с помощью европейских психологических методик

В Восточном Казахстане перевоспитывают трудных подростков с помощью европейских психологических методик, передает BNews.kz со ссылкой на «Городское объединение детско-подростковых клубов» Зыряновска.

В Восточном Казахстане перевоспитывают трудных подростков с помощью европейских психологических методик, передает BNews.kz со ссылкой на «Городское объединение детско-подростковых клубов» Зыряновска.

С помощью тимбилдинга сотрудники детско-подростковых клубов хотят объединить ребят вокруг одной идеи. Первым этапом работы «с ребятами с непростой судьбой» станет попытка сплотить коллектив и наметить дальнейшие направления в работе с ними. (Team Building в переводе с английского как раз и означает «построение команды» - прим. агентсва).

«В тимбилдинге примут участие 20 ребят от 15 до 17 лет. Многие из них остались без попечения родителей, есть сироты. Конечно, им нужна поддержка, помощь нас - взрослых. Это может быть, и консультация юриста по поводу их прав, и совет психолога или педагога. Мы готовы им помочь, но сначала надо познакомиться с ними, организовать, объединить наши усилия в дальнейшей работе, например, по трудоустройству ребят. Согласитесь, всегда полезны знакомства со взрослыми грамотными людьми, которые смогут поддержать и помочь тебе в трудных жизненных ситуациях», - отметила директор ОО «Городское объединение детско-подростковых клубов» Любовь Зайцева.

По ее словам, в тимбилдинге примут участие два психолога с производственного лицея, воспитатели, четыре специалиста ОО. Не остались равнодушными к мероприятию представители внутренней политики акимата города Зыряновск, представители полиции и даже предприниматели.

«На безвозмездной основе был выделен транспорт для проезда, а предприниматель Игорь Денякин на целый день предоставил помещение для проведения мероприятия», - подчеркнула она.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.