Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3235 просмотров

В казахстанский прокат выходит нашумевший фильм «Матч»

В четверг в казахстанском прокате появится новый российский фильм с участием Сергея Безрукова и Елизаветы Боярской «Матч»

В четверг в казахстанском прокате появится новый российский фильм с участием Сергея Безрукова и Елизаветы Боярской «Матч».

В 2012 году отмечается 70-летний юбилей «матча смерти»: советская команда «Старт» одержала свою вторую победу над немецкой командой «Flakelf» 9 августа 1942 года. Именно об этом и снят фильм. Николай Раневич (Сергей Безруков) - вратарь и капитан футбольной команды - киевского «Динамо». С началом войны он вместе со всеми игроками уходит на фронт, и в 1942 году оказывается в сборной по футболу, которая должна будет встретиться с командой немцев. Всё это сопровождается сложными отношениями с любимой девушкой Раневича Анной (Елизавета Боярская), которая перед самым началом войны согласилась выйти за него замуж, но затем в силу обстоятельств была вынуждена отказаться от своего решения.

117-минутный фильм был снят за 56 дней. Безрукова тренировал вратарь Сергей Овчинников. Актер тренировался в голкиперской форме «Локомотива» вратаря С. Овчинникова. На эпизодические роли футболистов отбирали настоящих спортсменов, а актеры, игравшие футболистов, до и во время съемок усиленно тренировались.

Это не первая картина, посвященная легендарному событию: в 1962 году советские кинематографисты сняли ленту «Третий тайм», а Голливуд выступил на ту же тему в 1981 году с фильмом «Победа». В финальных титрах сообщается, что в этом году снимается мораторий на разглашение обстоятельств дела-расследования о том, насколько связаны между собой гибель футболистов и их победа над немецкой командой.

Кроме полнометражного фильма будет выпущена телеверсия «Матча» – полная экранизация литературного сценария.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.