Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3477 просмотров

В Петропавловске бомж сдал чужую квартиру

Безработный и бездомный житель Петропавловска задержан за совершение двух имущественных преступлений: украв 160 тысяч тенге у своего знакомого, он купил приличную одежду, снял квартиру, которую затем сдал в наем на длительный срок

Безработный и бездомный житель Петропавловска задержан за совершение двух имущественных преступлений: украв 160 тысяч тенге у своего знакомого, он купил приличную одежду, снял квартиру, которую затем сдал в наем на длительный срок.

21-летний безработный и не имеющий постоянного места жительства молодой человек освободился из мест лишения свободы несколько месяцев назад. Несколько лет он отбывал наказание за кражу и мошенничество, а когда вышел на свободу решил вернуться к прежнему образу жизни.
 
«Войдя в доверие к своему старому знакомому и воспользовавшись моментом, он выкрал из его квартиры 160 тысяч тенге. На похищенные деньги он купил себе приличную одежду и снял на две недели квартиру. Когда до выезда со съемного жилья осталось несколько дней, молодой человек по объявлению в газете нашел желающих снять жилье. Чужую квартиру ловкач сумел сдать на длительный срок, взяв предоплату за первый месяц 15 тысяч тенге. К моменту задержания полицейскими денег у молодого человека уже не осталось», - рассказали агентству в пресс-службе.
 
Как и в предыдущий раз в отношении молодого человека возбуждено два уголовных дела – по краже и мошенничеству, на время следствия обвиняемый помещен в следственный изолятор.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.