Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2935 просмотров

КФН посоветовал быть осторожнее с "МММ-2011"

Организация "МММ-2011" не имеет лицензий, такое заявление сделал Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка Казахстана

Организация "МММ-2011" не имеет лицензий, такое заявление сделал Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка Казахстана.

"Просим при взаимодействии с организацией "МММ-2011" проявлять внимание и бдительность, а также учитывать возможные риски потери средств", - предупредили казахстанцев в ведомстве, а также сообщили, что "МММ-2011" не является финансовой организацией, а потому ее деятельность не подлежит контролю и надзору со стороны комитета.

Напомним, в Павлодаре рекламные плакаты "МММ-2011" были размещены на трамваях. Постерами обклеили чуть ли не все вагоны. А в Алматы похожие плакаты появились в лифтах жилых многоэтажных домов.

Появление рекламы на павлодарских трамваях в парке объяснили разрешением отдела архитектуры и строительства. "К нам обратилось физическое лицо, некто Ахтанов, с заявлением о размещении этой рекламы. Мы проверили наличие в макете заказчика текста на государственном языке, отправили этот макет вместе с заявлением в государственный орган - отдел архитектуры и градостроительства Павлодара, который дал согласие на эту рекламу. Поэтому мы и запустили эту рекламу. Тем более, она скоро заканчивается", - рассказала вице-президент АО "Трамвайное управление города Павлодара" Надежда Игисбаева.

Однако в городском отделе архитектуры и градостроительства заявили, что к рекламе "МММ-2011" не имеют никакого отношения. "Разрешение на размещение нами выдается после предоставления эскиза предполагаемой рекламы. Мы смотрим по нормативам - допустимо ли ее размещение. Но именно касательно размещения рекламы "МММ-2011" на городских трамваях мы не согласовывали и разрешения не давали", - сообщил специалист отдела архитектуры и градостроительства Арман Нурпеисов.

"В принципе, у нас выявляются случаи, когда, скажем, без согласования размещают рекламу, у нас проводится мониторинг совместно с налоговым управлением. В данном случае мы будем выявлять клиентов и в судебном порядке будем им предъявлять", - добавил он.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.