Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11912 просмотров

В ЮКО уволили руководство управления дорожной полиции

 Прокурорами также выявлен цех, в котором производились незаконные номера. 

По результатам прокурорской проверки уволено руководство управления дорожной полиции Южно-Казахстанской области, сообщила начальник управления государственного языка и информации департамента внутренних дел ЮКО Салтанат Каракозова.

«Генеральной и областной прокуратурой была проведена проверка, по результатам которой были уволены ряд должностных лиц, в том числе начальник дорожной полиции и ряд сотрудников», - сказала С. Каракозова в понедельник.

По ее данным, полицейские уволены «за допущение недостатков в организации работы с лицами, нарушившими правила дорожного движения».

В прокуратуре ЮКО сообщили, что взыскание наложенных за нарушение ПДД штрафов с начала года составляет 30%. В целом проверкой охвачен период за 2010 год и 6 мес. 2011 года. 

«Остаются не взысканными более 327 млн тенге штрафов за 2010 год и 123 млн тенге за 6 месяцев текущего года», - сказал представитель прокуратуры ЮКО Батыр Корганбаев.

«Это позволяет сделать выводы, что со стороны УДП меры, предусмотренные административным законодательством, не принимаются в полной мере», - подчеркнул прокурор.

Поиск злостных нарушителей усложняется тем, что владельцы автомашин используют поддельные госномера, отмечает Корганбаев. 

«В соответствии с данными системы Red Speed 252 нарушения ПДД на сумму более Т5 млн совершены на автомашине Nexia синего цвета с государственным номером А 080 LCO. Однако, согласно сведениям РЭО УДП ДВД Алматы, под вышеуказанным государственным номерным знаком зарегистрирована другая автомашина – «Аudi А8», - привел пример Б. Корганбаев.

Прокурорами также выявлен цех, в котором производились незаконные номера. 

«За несколько часов здесь изготовили гражданину «Н» номерной знак А 001 АА без предоставления каких-либо документов, подтверждающих принадлежность указанного номерного знака гражданину «Н», - сказал Б. Корганбаев. Он предположил, что изготовление номера обошлось заказчику в Т4 тыс.

В настоящее время в отношении владельца цеха возбуждено производство об административном правонарушении по статье «незаконное предпринимательство». 

Как сообщила С. Каракозова, «для устранения выявленных прокуратурой нарушений проводятся рейдовые мероприятия и ежедневно выявляются лица, имеющие задолженности по штрафам». 

Диапазон

По материалам: gazeta.kz, КазТАГ 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.