Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3174 просмотра

Air Astana готова предоставить свои услуги бесплатно для транспортировки пострадавшей в Камбодже туристки на родину

Лариса Шамова отправилась на отдых в Камбоджу. Во время путешествия туристка упала с высоты на лестнице в храме Ангкор-Ват и получила серьезную черепно-мозговую травму.

Авиакомпания Air Astana готова бесплатно доставить своим рейсом на родину пострадавшую в Камбодже казахстанскую туристку Ларису Шамову.

"Мы предложили нашу помощь по транспортировке Ларисы Шамовой в Казахстан. Мы готовы предоставить бесплатно девять посадочных мест в самолете Boeing-757, вылетающем из Бангкока в Алматы", - сообщила во вторник пресс-секретарь авиакомпании Жанна Бадаубаева.

Пересс-секретарь также подметила, что состояние Л.Шамовой "тяжелое". "Мы ждем окончательного вердикта врачей по поводу возможности транспортировки", - сказала Ж.Бадаубаева.

Билеты для перевозки пострадавшей туристки на рейс из Бангкока забронированы на 22 июля, но точная дата не назначена. "Мы ждем решение сына Ларисы и врачей", - добавила пресс-секретарь.

"Как только получим согласие, кресла 9-ти мест в самолете будут демонтированы, чтобы установить подвесные носилки для транспортировки пострадавшей. Кроме того, сейчас ведем переговоры по поводу кислородных баллонов, потому что, скорее всего, они будут нужны", - рассказала Ж.Бадаубаева.

Л.Шамова отправилась на отдых в Камбоджу. Во время путешествия туристка упала с высоты на лестнице в храме Ангкор-Ват и получила серьезную черепно-мозговую травму. После прошедшего женщине сделали две операции, в данный момент она находится в коме. Ежедневное пребывание Л.Шамовой в больнице Пномпеня (Камбоджа) обходится почти в $3 тыс. Для ее транспортировки в Алматы требуется специально оборудованный самолет.

Диапазон
По материалам: gazeta.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.