Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8900 просмотров

В Казахстане начинаются выпускные вечера

На получение знака «Алтын белги» претендовали более 5 тысяч выпускников школ, из них 64% подтвердили свое право на обладание этим знаком.

Более 160 тысяч выпускников 25 мая услышали школьный звонок в последний раз.

С 4 по 20 июня, школьники сдавали Единое национальное тестирование (ЕНТ), согласно поданным заявлениям в 2011 году  сдали  129 тысяч 471 учащихся (81% от общего количества выпускников), в том числе 85 тысяч   с казахским языком обучения и 44 тысячи  с русским языком обучения.

Средний бал по ЕНТ в этом году превысил предыдущие – 86 баллов получил среднестатистический выпускник.

На получение знака «Алтын белги» претендовали более 5 тысяч выпускников школ, из них 64% подтвердили свое право на обладание этим знаком.

В 2011 году 30 учеников из разных регионах набрали максимальное количество — 125 баллов.

Аким столицы Имангали Тасмагамбетов, лично вручит знак  «Алтын белгі» выпускникам столичных школ, с этой церемонии в Астане начнутся выпускные вечера.

Диапазон
По материалам: newskaz

Автор — anya

Комментарии 21

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    я на видео все снял - пробка начиналась с начала Г.Жубановой(так как дорога перед парком была закрыта), плотно зажатые автомобили двигались (точнее стояли) в сторону Меги в 2-3 ряда, за Мегой проезд и чясть парковки наглухо забиты ожидающими машинами среди которых и Автопарковские автобусы которых "забыли" проинформировать о готовившемся перекрытии, на мостик перед Мегой не выпускают, только заезд разрешен, кто туды сунулся, чертыхаясь возвращались назад, но в ряды назад их уже никто не пускал, дорога вдоль церкви также забита в сторону мостика 3-4 ряда, причем некоторые поехавшие по встречке наглухо забили выезд с мостика, на улице Маметовой пробка начиналась от Автовокзала, упиралась в перекресток Маметовой-Шайкенова, где вечером уже было одно ДТП, и скопление делало проезд невозможным, но и продолжалась возле 25-ти этажки, по объездным трассам тоже творилась ситуация не лучше, например на кольце по Богенбай Батыра была пробка в 40-50 машин, при чем проезд был по главному н

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    рассказывали мне вчера как там весело было. А мне посчастливилось, я совершенно случайно поехал из старой части не через 11-сазду, а через автовокзал-5-ый.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    и все поехали по санкибая!устроили там 6 полос движения

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Если Вас учили правилам 3Д...Отдыхайте... в Актобе ХТП...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Улицы зачем перекрывать?С 11-го до Сазды вчера целый час ехали...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: xbnfntkmТы сейчас описал обычный час пик в Алматы...да, но актюбинцы к это не привыкли.а так нужно выезжать загодя - знаю, сам жил в таком городе.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Malyshka_Le,со своего фотоальбома конечно)))Twister,я тоже в это время там была

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Milady,нееее исключено!))если че на самокате по Санкибая была я)))

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: xbnfntkmтак что готовьтесьага. запасайтесь чипсами, кроссвордами и анекдотами..??

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Zhamilekнесколько раз звучало по телевидению о прекращении движения,сама слышала по РИКЕ, такие как Вы и создают ажиотаж,и распространяют слухине ну тогда ответьте на вопрос - почему не информировали город?????"забыли" не канает!а я высказал то что думаю, и я имею на это правоЦитата: tysik_Kне, раньше всё будет, раньше. Побольше оптимизма, дружище!ну да, а пока будут делать (расстояние то приличное) будем опять по пробкам париться!!!!!!!!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Twister,вот только власти этого не замечаютне просто не замечают, а делают все еще хуже.1. раньше строили дома с расчетом чтобы в будущем можно было улицу расширить. а щас впритык строят.2. зачем убрали развязочку с санкибая на молдагулову в сторону гаи. сейчас там что-то строят. и теперь поворот налево стал тормозить поток. а что будет дальше?3. давно уже планировали развязки строить. и где они? даже не пахнет началом строительства.4. один подземный переход построили и радуемся... а что толку от этого перехода если там улицу перекрывают так часто.5.6. ну и так далее...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: sizodonпрокачусь на новой тачке с ветеркомскоро для этого и тачка не нужна будет гидромед пообещал штормовой ветер скоростью 65 км/ч (18 метр/c)надо будет флаг в парке снять на видео ))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    sizodon,что-то у вас королевский отпуск))вы вроде в начале мая собирались,а уже конец июня))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    sizodon,)))а главное какая красивая парочка!))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    sizodon,не льстите себе,я не слежу)))просто у меня память хорошая на те моменты,когда я с кем-то начинаю спорить. и я помню кто что писал мне в ответ)))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    sizodon,Аксолотль!http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BB%D1%8C

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Malyshka_Le потому что эти старые машины несут угрозу жизни и здоровью как для пассажиров, в них едущих, так и для других участников дорожного движениябыл случай, стоял на "красном" знакомый таксист - Бэха 5-терка была у него, вдруг средь бела дня в него сбоку въехала жигули "копейка", ноги - не держат, страховки - нет, денег - нет (на жигуле даже все шины разные были), права - есть, но ему то пофиг, говорит он Бэхе - ты лучше заяву забери, у меня ничего нет, даже дома, все на жене, тока жигуль и права, потихоньку оттаксую и сделаю тебе Бэху.Ему выбирать нечего, согласился, хотя в итоге Бэху сам делал. Хорошо все живы.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: TwisterВсё-таки, кто это?Это АксолотольЦитата: dyukeyВозникает вопрос: А что они делали?они сдавали простые экзамены. не знаю как было в вашей школе,но в нашей школе практиковалось следующее:учеников-двойшников убедительно просили сдать простые экзамены и не идти на ЕНТ. все это для того,чтобы из-за них не снизился показатель успеваемости школы. вот им и приходилось писать заявление о сдаче устных и/или письменных экзамов

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Milady,спасибо за комплимент!))Ураааа! Пятница! завтра День Молодежи! Всех с праздником и веселых выходных!!!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Aika,из личного фотоальбома же!и я не вижу ничего смешного в моих фото-аватарках)))))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    sizodon,)))а мне вообще ни то,ни другое названия не нравятся. мне Ассоль нравится..лучше б их так назвали))

    0
    0