Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10874 просмотра

Аэропорт Актау стал лучшим аэропортом года среди стран СНГ

В нынешнем году за право называться лучшим боролась 21 компания России и стран СНГ.

Международный аэропорт города Актау стал победителем конкурса «Лучший аэропорт года стран СНГ» в номинации «Перспективно развивающийся аэропорт», сообщила пресс-служба АО «Международный аэропорт Актау».

«Наша задача развить международный аэропорт Актау до уровня ведущих воздушных гаваней мира. Поэтому при разработке стратегии маркетинговой политики актауского аэропорта акцент был сделан на привлечении как можно большего числа авиакомпаний, разработке новых маршрутов и предоставлении качественных услуг пассажирам, - сказал директор АО «Международный аэропорт Актау» Узифолла Ажмолдаев на встрече с коллективом в среду.

По его данным, в 2011 году будут закончены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, светосигнальной системы, которая будет соответствовать требованиям международных стандартов. «Все это позволит принимать все типы воздушных судов без ограничений», - отметил глава компании.

Председатель правления АО Сельчук Киледжи также отметил, что вопросы дальнейшего повышения заработной платы будут рассмотрены в ближайшее время. «С 25 мая этого года намечена индексация  заработной платы на 7,8 %», - подчеркнул он.

Кроме того, будет проводиться обучение персонала и повышение квалификации в соответствии с мировыми стандартами.

Как отмечается в сообщении, за 2010 год аэропорт Актау обслужил более 585 тыс. пассажиров, грузооборот составил 4500 тонн.

Ежегодный конкурс «Лучший аэропорт года стран СНГ» проводит международная ассоциация гражданской авиации «Аэропорт». В нынешнем году за право называться лучшим боролась 21 компания России и стран СНГ.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    Диапазон, не удаляйте мой коммент и не редактируйте. Примите достойно замечание:на фото не тот аэропорт о котором идет речь.Прошу поменять фото, дабы не вводить в заблуждение людей.В Актау действительно самый лучший аэропорт!у Диапазона слабое место: это фотографии на сайте!

    0
    0