Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4028 просмотров

В Казахстан идет потепление

До +32 градусов прогреется воздух на юге Казахстана.  Во всех западных регионах ожидается дождь. В Актюбинской области сильный дождь с грозой

На погоду в большинстве областей Казахстана в четверг будут оказывать влияние атмосферные фронты, с которыми ожидаются дождь, гроза, порывистый ветер. Лишь восточные области республики будут находиться в отроге антициклона, сообщает РГП «Казгидромет».

Как отмечается, в Астане в четверг переменная облачность, без осадков, ветер южный  9-14 метров в сек, температура воздуха +23+25  градусов.
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 метров в сек, температура воздуха +27+29 градусов.

По данным метеослужбы, на севере погода без осадков ожидается лишь в Павлодарской области, температура воздуха +23+28 градусов. В Северо-Казахстанской области кратковременный дождь с грозой, местами ожидается туман, порывы ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха +18+23 градуса. В Акмолинской области кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра до 15-23 метров в сек, температура воздуха +20+25 градусов, в Костанайской области также кратковременный дождь с грозой, местами ночью и утром туман, днем усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха +15+20 градусов.

В Карагандинской области, по прогнозам синоптиков, кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра до 15-23 метров в сек, температура воздуха +20+25 градусов. В Восточно-Казахстанской области – без осадков, температура воздуха +22+27 градусов.

На юге Казахстана синоптики ясную погоду без осадков прогнозируют лишь в Алматинской области, температура воздуха +26+31 градусов. В Жамбылской области – кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра до 15-23 метров в сек, температура воздуха +25+30 градусов, в Южно-Казахстанской области – также дождь с грозой, местами пыльная буря, ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +27+32 градуса, в Кызылординской области – дождь с грозой, ожидается усиление ветра до 15-23 метров в сек, температура воздуха +20+25 градусов.

Во всех западных регионах ожидается дождь. В Актюбинской области сильный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра до 15-23 метров в сек, температура воздуха +10+15 градусов. В Западно-Казахстанской и Атырауской областях дождь, местами ожидается усиление ветра до 15-23 метров в сек, температура воздуха +6+11 и +8+13 градусов соответственно. В Мангистауской области – небольшой дождь с грозой, ночью местами порывы ветра 18 метров в сек, температура воздуха +7+12 градусов.

В ближайшие сутки на реках ЗКО Урал, Шаган, Бол. и Малый Узени, на отдельных реках Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской областей ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, резкие подъемы уровней воды, разливы и подтопления, в том числе на реках Урал, Шаган, Бол. и Малый Узени, Есиль, Шерубайнура, Жабай. На реках Восточно-Казахстанской области ожидаются резкие подъемы уровней воды, превышение опасных отметок, при вскрытии рек возможны образования заторов, разливы и подтопления. На реках низкогорной зоны Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей ожидается увеличение водности. 

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.