Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7376 просмотров

В РК придумали новый метод изучения языка

Практикуют столичные чиновники и топ-менеджеры нацкомпаний в языковом лагере, который  полностью стилизован под казахский аул

Необычный способ изучения государственного языка, связанный с погружением в среду, практикуют столичные чиновники и топ-менеджеры нацкомпаний.

С недавних пор у них есть возможность углубить свои знания в специальном языковом лагере, стилизованном под древний аул, в Центральном Казахстане.

Туристическая программа по изучению казахского языка получила название \"Улытау-2010\". Языковой лагерь был создан при участии акимата Улытауского района Карагандинской области.

Частные организаторы проекта позиционируют лагерь как \"уникальное приключение\" и предлагают высокопоставленным клиентам ощутить себя настоящими кочевниками вдали от цивилизации.

Священная гора Улытау, близ которой разбит лагерь, знаменита отсутствием вокруг на сотню километров населенных пунктов, а также 12 памятниками древности, среди которых мавзолей хана Джучи. Именно здесь проходила инаугурация казахских ханов. Специально для обучающихся предлагаются экскурсии, рыбалка, а также конные прогулки.

Примечательно, что языковой лагерь полностью стилизован под казахский аул. Внешне он выглядит как ханская ставка XVII века: белоснежные шестикрылые юрты, радушный персонал в национальной одежде, а угощением для дорогих гостей служит жирное мясо и пенящийся кумыс.

Стоимость путевки в такой лагерь составляет 130 тысяч тенге на человека. Корпоративные клиенты не замедлили воспользоваться услугой.

Наш лагерь поддержал Национальный фонд \"Самрук-Казына\", который стал у нас главным клиентом, – рассказывает пиар-менеджер проекта Нурия Хасанова.

– Этим летом мы организовали три заезда по 10 дней, в которых приняли участие 83 человека. Среди них были топ-менеджеры таких нацкомпаний, как \"Казахтелеком\", \"Казатомпром\".

На следующий год мы планируем разбить сразу три таких аула, в частности, в Боровом и Улытау.

Диапазон

По материлам: Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Развиваемся! так скоро и иностранцы будут к нам приезжать в эти лагеря ))

    0
    0