Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6450 просмотров

На казахстанско-кыргызской границе открыто два дополнительных погранперехода

На казахстано-кыргызской границе начали действовать еще два контрольно-пропускных пункта «Аухатты» и «Сартюбе» для перехода границы в пешем порядке.

На казахстано-кыргызской границе начали действовать еще два контрольно-пропускных пункта «Аухатты» и «Сартюбе» для перехода границы в пешем порядке.

Переходы находятся на территории Кордайского района Жамбылской области. КПП предназначены на пропуска лиц в пешем порядке.

«Прежде всего, это необходимо для разгрузки других пунктов пропуска, работающих в регионе, где в последнее время наблюдались длинные очереди и пробки», - пояснил начальник управления организации таможенного контроля ДТК Жамбылской области Артык Мунайтпасов. Также это связано с тем, что по обеим сторонам границы живет большое количество людей, связанных родственными узами и тесными экономическими отношениями».

На сегодняшний день в Жамбылской области, на казахстано-кыргызской границе, протяженность которой составляет 716 км, работают пять автомобильных и пеших КПП, а также КПП «Авиа» в аэропорту «Аулие-Ата».

Еще четыре КПП планируется передать в ведение погранвойск для организации упрощенного перехода граждан.

По материалам КазТаг

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.