Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4713 просмотров

Читатели помогают «Уральской неделе» выжить после разорительного судебного решения

Частный предприниматель Барлык Мендыгазиев готов выделить 10 миллионов тенге газете «Уральская неделя» для выполнения судебного решения.

Частный предприниматель Барлык Мендыгазиев готов выделить 10 миллионов тенге газете «Уральская неделя» для выполнения судебного решения.

Напомним, 8 июля вступило в законную силу решение суда №2 г. Уральска, обязывающее газету и журналиста Лукпана Ахмедьярова выплатить выплатить компании «Тенгизнефтестрой» 20 миллионов тенге компенсации морального вреда.

Поводом для иска стала статья Л. Ахмедьярова «За ширмой тендера», опубликованная в «Уральской неделе» 6 августа 2009 года. В ней сообщалось, что компания «Тенгизнефтестрой» задолго до подведения итогов тендера начала строительные работы на месте будущего газопровода «Жымпиты-Каратюба».

В суде представитель истца не отрицал этого факта, но дал ему другое объяснение: таким образом компания «подтверждала готовность к выполнению объема работ, обусловленных тендером». Ущерб своей деловой репутации истец обосновал нравственными страданиями юридического лица - акционерного общества «Тенгизнефтестрой».

Б. Мендыгазиев заявил, что выделяет деньги редакции, для того чтобы показать пример другим читателям.

«Для меня это не реклама. Из-за связи с вами у меня, наверное, будет больше проблем, чем выгоды. Я делаю это прежде всего для того, чтобы вашу газету не закрыли. Долгие годы газета помогала нам, предпринимателям. Теперь пришло время помочь вам. И я думаю, что многие уральские бизнесмены поступят также, как я», - объяснил свое решение бизнесмен.

Для справки: «Уральская неделя» - еженедельная газета Западного Казахстана. Издается с 2001 года ТОО «Журналистская инициатива», имеет самый большой в области тираж – 18,5 тыс. экз. Единственное в Казахстане СМИ, учредителем и акционерами которого являются только сотрудники редакции.

adilsoz.kz

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.