Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12055 просмотров

Услуга Megaline Mobile 3G в регионах Казахстана

С мая 2010 года услуга беспроводного широкополосного доступа к сети интернет Megaline Mobile 3G с использованием USB-модема расширяет свою географию. Теперь жители Алматы, Астаны, Караганды, Усть-Каменогорска, Актау, Атырау и Актобе могут воспользоваться услугой Megaline Mobile 3G по новым тарифным планам.

С мая 2010 года услуга беспроводного широкополосного доступа к сети интернет Megaline Mobile 3G с использованием USB-модема расширяет свою географию. Теперь жители Алматы, Астаны, Караганды, Усть-Каменогорска, Актау, Атырау и Актобе могут воспользоваться услугой Megaline Mobile 3G по новым тарифным планам. Как и при предоставлении других услуг от АО «Казахтелеком» сделан акцент и на пакетное подключение, т.е. введен пакет Megaline Connect.

Для предоставления услуги Megaline Mobile 3G используется современная технология EV-DO (3G), являющаяся расширением традиционного CDMA-протокола. Данный проект по предоставлению беспроводного доступа к сети интернет АО «Казахтелеком» реализует совместно с АО «Алтел» на основе технологии EV-DO (Evolution-Data Optimized), используемой в сетях сотовой связи стандарта CDMA, для передачи данных. Технология EV-DO дает возможность распространять существующие услуги широкополосного доступа к сети интернет Megaline, предоставив абонентам мобильный доступ. Стартовой площадкой для реализации проекта стал Алматы, где данная услуга была запущена в 2009 году. На данный момент по республике уже установлено порядка 53 базовых станций EV-DO. В 2011 году планируется предоставление услуги и в других областных центрах Казахстана.

На данный момент для физических лиц и индивидуальных предпринимателей предлагаются следующие тарифные планы: Megaline Mobile Start, Megaline Mobile Plus, Megaline Mobile Econom, а также пакетное подключение Megaline Connect.

Именно при пакетном подключении проводного Megaline Hit и беспроводного Megaline Mobile абонент может воспользоваться услугами на более выгодных условиях и быть всегда на связи в разных городах республики, где запущена данная услуга.

Скорость доступа к сети интернет по тарифным планам Megaline Mobile Start, Megaline Mobile Plus, Megaline Mobile Econom по входящему/исходящему каналам динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров сети передачи данных) изменяется до 256 Кбит/с / 256 Кбит/с, при этом минимальная скорость доступа по входящему/исходящему каналу, является не гарантированной и зависит от района расположения базовой станции, удаления от базовой станции, качества принимаемого сигнала, часа наибольшей нагрузки, количества абонентов, обслуживаемых базовой станцией в момент соединения.

С мая 2010 года для абонентов Алматы, Астаны, Караганды, Усть-Каменогорска, Актау, Атырау и Актобе модем EVDO (3G) с USB-интерфейсом, который по простоте использования и размерам похож на привычную всем карту флеш-памяти, будет реализовываться в филиалах АО «Казахтелеком» по специальной цене 5 тысяч тенге и особыми условиями по тарифному плану Megaline Mobile Econom.

profit.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.